Школьники Тувы участвуют в проекте «100 открытий и находок»

   Ирина Сорокина, Минобразования Тувы
30 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/30/shkolniki-tuvy-uchastvuyut-v-proekte-100-otkrytiy-i-nahodok.html

Школьники Тувы участвуют в проекте «100 открытий и находок»Школьники Тувы активно включились в проект «100 открытий и находок», посвященный 100-летию единения Тувы и России и образования г. Кызыла.

На первом, внутришкольном этапе ребята готовятся защищать свои исследовательские и творческие работы в конкурсе «Моя Родина», выставки народного творчества «У каждого времени забавы свои» и фотовыставки «Наша семейная реликвия», «Тува сегодня».

Проект проходит в три этапа: внутришкольный, муниципальный и республиканский.

В данный момент полным ходом идет подготовка к школьному этапу самого актуального и яркого республиканского проекта «Сто открытий и находок» в пяти районах республики: Пий-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Овюрский, Баруун-Хемчикский.

По мнению педагогов и юных исследователей, проект очень интересный, полезный и увлекательный. Есть возможность выбирать самые яркие и интересные темы, посвященные вхождению Тувинской Народной Республики в состав России.

Особое внимание участники проекта уделяют творческим номинациям. Ребята вместе со своими родителями и руководителями, активно готовятся к конкурсу: рисуют, поют, фотографируют, повторяют и изучают народные традиции.

Выбранные учащимися для исследования темы пока не разглашаются, говорят: «тайна юного исследователя».

Итоги проекта будут подведены 14-15 мая 2014 года в форме защиты исследовательских, творческих и презентационных работ учащихся, творческого конкурса «Моя Родина», выставки народного творчества «У каждого времени забавы свои» и фотовыставки «Наша семейная реликвия», «Тува сегодня».

Объектом исследования могут стать самые яркие, интересные, а также мало изученные и забытые страницы истории вхождения ТНР в состав России.

И еще раз напоминаем, что в положение республиканского проекта «Сто открытий и находок» были внесены некоторые изменения, номинация «Знак качества» заменена на номинацию «Я-изобретатель». В номинации «Дорогие мои земляки» участники конкурса могут представить исследовательскую работу о своих знаменитых земляках, проживающих за пределами Тувы.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.