Археологическая экспедиция Кызыл-Курагино. С 28 января по 15 апреля прием заявок от волонтеров

   rgo.ru
2 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/02/arheologicheskaya-ekspediciya-kyzyl-kuragino-s-28-yanvarya-po-15-aprelya-priem-zayavok-ot-volonterov.html

Археологическая экспедиция Кызыл-Курагино. С 28 января по 15 апреля прием заявок от волонтеровОткрыт прием заявок для участия в четвертом полевом сезонеархеолого-географической экспедиции «Кызыл – Курагино».

Конкурс волонтеров традиционно называется «Раскрой тайны Долины царей». С его условиями можно ознакомиться на странице конкурса.

Анкеты принимаются с 28 января по 15 апреля 2014 года.

Целью экспедиции является научное изучение и обеспечение сохранности объектов культурно-исторического наследия в зоне строительства железнодорожной линии, которая свяжет столицу Тувы, город Кызыл, с Курагинским транспортным узлом в Красноярском крае. Вдоль маршрута дороги зафиксировано свыше 70 археологических памятников.

За прошедшие три сезона (с 2011 по 2013 год) археологи с помощью волонтеров провели раскопки десятков археологических памятников – курганов, стоянок, древних городищ. В прошлом году в экспедиции приняли участие около 600 юношей и девушек из 37 стран мира.

О старте конкурса объявил Президент Общества Сергей Шойгу 24 января на открытии фестиваля «Первозданная Россия» .




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.