В Сочи отправляется делегация Тувы

   tuvapravda.ru
5 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/05/v-sochi-otpravlyaetsya-delegaciya-tuvy.html

В Сочи отправляется делегация ТувыСегодня на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи отправляется делегация из Тувы.

— Олимпиада — это грандиозное событие, — заметила на пресс-конференции, состоявшейся вчера, один из делегатов, министр по делам молодежи и спорта Уран-кыс Ондар. — Впервые в своей истории Россия принимает зимние Олимпийские игры. Тува не могла остаться в стороне от того события, поэтому мы и едем в Сочи.

Как пояснила министр, отбор делегатов был достаточно жесткий. Учитывался вклад каждого кандидата в пропаганду здорового образа жизни, физкультуру и спорт. Помимо этого, многие члены тувинской делегации являются активистами молодежных или ветеранских организаций, работниками отдаленных районов и деятелями культуры. В их число вошли старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука Елена Достай, в прош­лом — сама участница двух Олимпиад, актер Национального театра имени В. Кок-оола Олег Сат, директор РГБУ РТ «Центр спортивной подготовки сборных команд РТ», знаменитый борец Аян-оол Ондар.

Всего в составе делегации, отправляющейся в Сочи — 26 человек. Восемь из них побывают на открытии зимней Олимпиады, десять посетят Сочи во время закрытия Игр, а остальные будут работать в составе волонтерских организаций.

Министр также отметила, что Тува будет представлена на Олимпиаде как один из регионов России в составе сибирского «полотна». В короткой видеопрезентации зрители со всего мира смогут познакомиться с социально-экономическим развитием нашего региона, его туристическим потенциалом, а также с достижениями в сфере образования и науки.

Первая группа делегатов отправляется в город Олимпийских игр уже 5 февраля. Как признаются сами участники, их главная цель — поддержать олимпийскую сборную России.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.