В Кызыле более сорока человек получили новое социальное жильё

   mkyzyl.ru
11 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/11/v-kyzyle-bolee-soroka-chelovek-poluchili-novoe-socialnoe-zhile.html

В Кызыле более сорока человек получили новое социальное жильёСегодня в Кызыле 43 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получили ключи от новых квартир в доме №11 по улице Суворова. В 2012 году мэрия Кызыла провела аукцион среди строительных организаций – на возведение жилья для 63-х человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заказ на строительство двух кирпичных трёхэтажных домов по улице Суворова выиграла местная подрядная организация ООО «Жильё». 
Возводить жилые объекты в Восточном микрорайоне города подрядчики начали в декабре 2012 года, и сегодня первый дом распахнул двери перед своими будущими жильцами. Все технические вопросы, связанные с подключением дома к коммуникациям – тепловым и электрическим сетям, канализации и водопроводу, уже решены. Строительство второго трёхэтажного кирпичного дома подрядчик планирует завершить в апреле-мае 2014 года, тогда ключи от своих квартир получат еще 20 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В новое жилье они должны вселиться в этом году. Оставшиеся квартиры распределены для нуждающихся в жилье граждан, получивших сертификаты после землетрясения. 
Квартиры в домах по Суворова отличаются современной планировкой, в них тепло и светло, поклеены обои, постелен линолеум. По норме жилая площадь на одного получателя должна составлять 33 кв. м. , но новые квартиры от застройщика по квадратуре немного превышают нормы, что будущих жильцов только радует.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.