В Туве будет сформирована горная мотострелковая бригада

   Александр Филатенко
12 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/12/v-tuve-proshla-prezentaciya-fotoalboma-doblest-i-chest-soldat-iz-tuvy.html

В Туве будет сформирована горная мотострелковая бригадаВ Кызыле будет сформирована горная мотострелковая бригада, которой будут приданы функции миротворческой миссии. Военный городок планируется «разбить» на правом берегу, напротив постамента «Центр Азии». 1500 военнослужащих для бригады будут набирать исключительно из жителей  республики. Причем, набор этот начнется уже нынешним летом. Также в Туву будет передислоцирован железнодорожный батальон из Минусинска. Об этом сообщил военный комиссар РТ Юрий Марков во время презентации фотоальбома «Доблесть и честь солдат из Тувы», прошедшей во вторник в актовом зале Кызылского транспортного техникума.

– Предположительно, что контрактники первого года службы будут зарабатывать от 30 до 35 тысяч рублей в месяц. Плюс традиционный паек. На оснащении бригады легкие современные бронетранспортеры «Тигр», так что кто сегодня обучается на водителей, уже имеет шанс попасть в эту миротворческую бригаду, – проинформировал Юрий Марков. И пошутил:

– Девушки постарше, заставшие советский период, помнят, что в то время ребят, которые не служили в армии, не признавали за мужчин, с ними они не дружили. Так что благодаря поддержке министра обороны России Сергея Шойгу, который поддержал инициативу главы республики о создании на ее территории военных частей, у ребят из Тувы появляется возможность трудоустроиться, обеспечить себя и свою семью. Так что, дерзайте…




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.