Кызылские школьники делают "Шаг в будущее"

   mkyzyl.ru
14 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/14/kyzylskie-shkolniki-delayut-shag-v-buduschee.html

Кызылские школьники делают "Шаг в будущее"В лицее №15 имени героя Советского союза Н.Н. Макаренко открылась городская научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Среди учеников города из разных школ одиннадцатый раз зажигается огонь знаний научно-практической конференции «Шаг в будущее».Торжественное открытие сопровождалось пением и танцами учеников школы.

В этом году на участие в конференции подали заявки 145 детей, однако строгий отбор прошли 132 участника. С напутственными словами к умницам и умникам обратилась греческая богиня, покровительница лицея – Лиценея, облаченная в греческую тунику с зажженным факелом знаний в руке, вышедшая под звуки «Сиртаки».

Затем все участники и жюри разошлись по секциям. Этот день станет серьёзным испытанием и для руководителей научных работ учащихся, которые волнуются даже больше, чем сами участники.Именно на таких научно-практических конференциях можно проследить, как растет будущая достойная смена ученых, которых волнуют «взрослые» проблемы республики.

Ведь темы участников конференции напрямую связаны с исследовательскими проектами родного края, касающиеся основных сфер жизнедеятельности человека – культуры, валеологии и экологии, биологии, физики, математики, истории и этнологии, экономики и права, филологии, языкознания и литературы.

Далее победителей городского этапа конференции ждёт республиканский этап, где соберутся дети со всей республики. А затем самых умных ждёт столица нашей родины – Москва, в которой пройдёт заключительный этап.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.