Вопросы социально-экономического развития Тувы рассмотрит Совет Федерации РФ

   gov.tuva.ru
15 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/15/voprosy-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-tuvy-rassmotrit-sovet-federacii-rf.html

Дни Республики Тыва пройдут в Совете Федерации РФ в марте. Договоренность об этом достигнута 14 февраля на встрече Председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом. В ходе рабочей беседы были затронуты вопросы развития региона, и Валентина Ивановна поддержала инициативу о рассмотрении на заседании палаты сенаторов наиболее актуальных проектов социально-экономического развития Тувы.

Премьер Шолбан Кара-оол отметил, что позиция Совета Федерации, представляющего интересы регионов на федеральном уровне, для Республики Тыва очень важна, особенно в условиях, когда в 2014 году отмечается праздник 100-летия единения Тувы с Россией, получивший по распоряжению Президента РФ федеральный статус. Глава республики рассказал, что юбилейная дата является для него не просто поводом для проведения торжественных мероприятий, а возможностью решить целый ряд хозяйственных и инфраструктурных проблем в регионе, чем сейчас активно занимаются власти республики.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко выразила понимание важности мероприятий и необходимости оказания поддержки Туве.

В рамках Дней Республики Тыва в Совете Федерации России самобытный регион будет представлен во всем многообразии – культурном, историческом, будет представлен богатый экономический потенциал Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.