Команды Кызыла, Абакана, Черногорска, Турана, Хову-Аксы, Бай-Хаака, Теве-Хая приняли участие в чемпионате Тувы по брейк-дансу

   molsporttuva.ru
23 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/23/komandy-kyzyla-abakana-chernogorska-turana-hovu-aksy-bay-haaka-teve-haya-prinyali-uchastie-v-chempionate-tuvy-po-breyk-dansu.html

Команды Кызыла, Абакана, Черногорска, Турана, Хову-Аксы, Бай-Хаака, Теве-Хая приняли участие в чемпионате Тувы по брейк-дансуВ Арт-Центре «Найысылал» прошел Открытый Чемпионат по брейк-дансу Республики Тыва «The Battle Time-2014».  В качестве членов жюри и диск-жокея были приглашены представители из городов Красноярска и Абакана. Данный чемпионат проводится третий год на общественных началах по инициативе спорторганизатора Эреса Аптыы, руководителя группы «BooZooT»,  при поддержке Министерства спорта Тувы. Стоит отметить тенденцию повышения исполнительского и творческого мастерства, массовости участников по сравнению с прошлыми годами.

Брейк-данс особенно  вызывает интерес у детей и подростков в возрасте от 3 до 18 лет. Но отсутствие тренировочного зала и звукоусилительной аппаратуры не позволяет заниматься этим видом танца всем желающим на территории города Кызыла.

Во время проведения Чемпионата совместно была проведена профилактическая и антинаркотическая работа с молодежью и подрастающим поколением совместно с  сотрудниками Управления ФСКН России по Республике Тыва. Распространены буклеты, проведена беседа с участниками о вреде наркотических средств для здоровья человека и показаны видеоролики.

В чемпионате приняло участие 14 команд из городов и сумонов Республики Тыва, а также Республики  Хакасия (г. Кызыл, Абакан, Черногорск, Шагонар, Туран; с. Теве-Хая, п. Хову-Аксы, с. Бай-Хаак).

Команды соревновались в 10-ти различных номинациях, где приняло участие около 120 участников. Количество зрителей составило около 150 человек, в основном были приглашены подростки из малообеспеченных семей на безвозмездной основе.

Участников и конкурсантов поздравила заместитель министра по делам молодежи и спорта Республика Тыва Ольга Витальевна Любимова и вручила награды, а также отметила активное участие команд, хорошую подготовку конкурсантов в с.Хову-Аксы, г.Шагонар, с.Теве-Хая, с.Бай-Хаак…

В целом, данный Чемпионат проведен на высоком уровне по всем направлениям. Гости и участники остались довольны и впредь все изъявили желание приехать на следующий Чемпионат в город Кызыл.

Результаты Чемпионата:

В номинации B-BOY SOLO ДЕТИ от 3-х до 10 лет

1 место Аптыы Отцэр (г. Кызыл) 

2 место Лопсан Чингис (г. Кызыл) 

3 место Хайрутдинов Степан (г. Кызыл) 

3 место Ооржак Самден (г. Кызыл) 

В номинации B-BOY SOLO юниоры

 1 место Зюзин Сергей (г. Кызыл) 

В номинации POWER MOVE юниоры 

1 место Шойдук Сайын (г. Кызыл) 

В номинации Командные батлы юниоры 

1 место-Air crew (г. Кызыл) 

2 место-Camel rock (с. Теве-Хая) 

3 место- Lil-gens (г. Абакан) 

В номинации HIP-HOP SOLO 

1 место-Бахтин Александр (г. Абакан) 

В номинации POWER MOVE 

1  место-Хууракай Айдын (г. Шагонар) 

В номинации FOOTWORK 

1 место-Чильчигашев Александр (г. Абакан) 

В номинации TOP-ROCK

1 место-Ахметов Андрей (г. Абакан) 

В номинации B-BOY SOLO 

1 место-Мылдык Буян (г. Кызыл) 

В номинации Командные батлы по Хип-Хопу 

1       Место-Deep Motion (г. Абакан) 

2       Место-Jokers (г. Кызыл) 

3       Место-Shake it up (г. Туран) 

В номинации Командные батлы по Брейк-дансу 

1 место-BooZoot (г. Кызыл) 

2 место-Alkaida crew (г. Шагонар) 

3 место-MCD (пгт. Хову-Аксы) 

В номинации Лучшее шоу по Хип-хопу 

1 место- Rainbow (с. Бай-Хаак) 

В номинации Лучшее шоу по брейк-дансу 

1 место-BooZooT (г. Кызыл)




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.