Тываэнергосбыт – сильнейшие в спорте среди предприятий ТЭК

   Екатерина Шестопалова, Тываэнергосбыт
25 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/25/tyvaenergosbyt-silneyshie-v-sporte-sredi-predpriyatiy-tek.html

Тываэнергосбыт – сильнейшие в спорте среди предприятий ТЭКВ минувшую субботу, 22 февраля, на лыжной базе станции «Тайга» прошла VII зимняя спартакиада среди работников топливно-энергетического комплекса Республики Тыва. В этом году в состязаниях принимали участие 9 команд. Это спортсмены ОАО «Тываэнергосбыт», ОАО «Тываэнерго», ОАО «Кызылская ТЭЦ», Министерства топлива и энергетики РТ, Тувинской горнорудной компании и впервые на зимнюю спартакиаду приехали ГУП Шагонартепло, ГУП Прогресс-тепло, ГУП Котельная с. Хову-Аксы, ГУП Ак-Довуракэнерго.

Традиционно спортсмены состязались в лыжных гонках, перетягивании каната и мини-футболе. Самыми быстрыми лыжниками по праву считаются спортсмены ОАО «Тываэнергосбыт», ежегодно они становятся на пьедестал почета в этом виде состязаний. Вот и в этот раз они не подвели и заняли 1 и 2 место среди мужчин и 3 место среди женщин. Самым зрелищным мероприятием спартакиады стало Тываэнергосбыт – сильнейшие в спорте среди предприятий ТЭКперетягивание каната, где, пройдя несколько этапов, наши спортсмены в финале уступили команде ОАО «Тываэнерго». В итоге по результатам всех состязаний первое общекомандное место и звание самых сильных, самых спортивных среди предприятий ТЭК республики по праву досталось команде ОАО «Тываэнергосбыт».

Следует отметить и команду болельщиков, которые приехали поддержать своих спортсменов. Веселые кричалки, подбадривания и радостные крики «Ура!» помогли нашим спортсменам в нелегких баталиях.

Министерство топлива и энергетики Республики Тыва ежегодно проводит Зимнюю спартакиаду и еще ни разу команда ОАО «Тываэнергосбыт» не уезжала без призов, занимая главные места. Особенно приятно было стать лидерами в этом году, когда на Олимпийских играх в Сочи наши российские спортсмены заняли первое место в неофициальном командном зачете.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.