В Туве эффективность руководителей местного самоуправления оценят с помощью опроса населения с применением информационных технологий

   gov.tuva.ru
27 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/27/v-tuve-effektivnost-rukovoditeley-mestnogo-samoupravleniya-ocenyat-s-pomoschyu-oprosa-naseleniya-s-primeneniem-informacionnyh-tehnologiy.html

В Туве эффективность руководителей местного самоуправления оценят с помощью опроса населения с применением информационных технологийРегиональным Министерством информатизации и связи совместно с Министерством экономики разрабатывается проект Указа Главы Республики Тыва по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления путем проведения опроса населения с применением информационных технологий (IT-технологий). Как пояснила министр экономики республики Елена Каратаева, в настоящее время также идет согласование всех нюансов, в том числе технических. Опрос будет проводиться в рамках реализации постановления Правительства России от 17.12.2012 года № 1317 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 28.04.2008 № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» и Указа Президента РФ от 07.05.2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления». 
Цель этой работы – выявить, как население оценивает эффективность руководителей органов местного самоуправления муниципальных образований; руководителей унитарных предприятий и учреждений, действующих на региональном и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в собственности республики или в муниципальной собственности, осуществляющих оказание услуг жителям районов и городов. Деятельность указанных руководителей предлагается оценить по трем критериям. Среди них – удовлетворенность населения организацией транспортного обслуживания в муниципальном образовании; удовлетворенность населения качеством автомобильных дорог; удовлетворенность населения жилищно-коммунальными услугами – уровнем организации в муниципальном образовании теплоснабжения (снабжения населения топливом), водоснабжения (водоотведения), электроснабжения, газоснабжения. 
Как считают в минэкономики РТ, участие жителей муниципальных образований в опросе позволит объективно оценить качество работы руководителей органов местного самоуправления и организаций, осуществляющих оказание услуг населению городов и районов республики. Опрос будет анонимный, и его результаты будут использоваться исключительно в обобщенном виде при разработке предложений по повышению эффективности деятельности местного самоуправления.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.