Уроженец г. Кызыла Михаил Бершадский возглавил Минэкономики Красноярского края

   ФедералПресс
6 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/06/urozhenec-g-kyzyla-mihail-bershadskiy-vozglavil-minekonomiki-krasnoyarskogo-kraya.html

Уроженец г. Кызыла Михаил Бершадский возглавил Минэкономики Красноярского краяДепутаты Законодательного Собрания Красноярского края одобрили кандидатуру Михаила Бершадского на должность краевого министра экономики и регионального развития. Об этом сообщили в пресс-службе правительства края.
Глава регионаЛев Кузнецовпредложил кандидатуру Бершадского еще 7 февраля. За прошедшее время претендент на пост министра уже встречался с депутатами на заседаниях комитетов и фракций. Поэтому на сессии заксобрания у парламентариев не возникло особых вопросов к Бершадскому.
Прежний министр экономики Анатолий Цыкалов перешел на работу в Москву. 
Справка «ФедералПресс.Сибирь»:
Михаил Бершадский родился в 1965 году в Кызыле. Он состоит на госслужбе с 1991 года. Прошел путь от ведущего специалиста управления внешнеэкономических связей краевой администрации до первого замминистра экономики и регионального развития.

Интересно, что Бершадский будет уже вторым уроженцом Тувы в кабмине Красноярского края. Министерство информатизации и связи Красноярского края возглавляет Алексей Туров, уроженец Каа-Хемского кожууна Тувы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.