Энергоэффективные котлы принесли сарыгсепскому предпринимателю победу в конкурсе "100 лучших предприятий России"

   gov.tuva.ru
20 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/20/ekologichnye-kotly-prinesli-sarygsepskomu-predprinimatelyu-pobedu-v-konkurse-100-luchshih-predpriyatiy-rossii.html

Энергоэффективные котлы принесли сарыгсепскому предпринимателю победу в конкурсе "100 лучших предприятий России"Победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России – 2013», проводимого организаторами Международного форума «Инновации и развитие», в номинации «Лучшее инновационное предприятие» признана тувинская малая инновационная компания – ООО «КрокК Энерго». Почетная медаль «За инновации и развитие» вручена ее учредителю и руководителю Юрию Кольцову. Компания, основанная в 2012 году при поддержке Правительства Тувы, производит стальные твёрдотопливные водогрейные котлы и печи малой и средней мощности, применяемые для отопления и горячего водоснабжения жилых и производственных помещений. Их конструкция опирается на запатентованную разработку учредителя фирмы под названием «Колосниковая решетка охлаждаемой конструкции (КРОК)», в которой совмещаются функции колосника и теплообменника.

Уникальность этого изобретения, как отмечает «тувинский Кулибин», обусловлена универсальностью эксплуатации: котлы способны работать даже на газе. Продукцией предприятия заинтересовались фирмы из других регионов России. 
Международный форум «Инновации и развитие» проводится с 2011 года при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы, Правительства Москвы, Федерального агентства по туризму. Его цель – расширение международного научного и делового сотрудничества в вопросах инноваций и развития различных сфер общественной деятельности. Напомним, совсем недавно ООО «КрокК Энерго» было признано лауреатом премии «Российский Олимп высоких технологий – 2013». Награду компания завоевала своей новой разработкой, это стальной водогрейный автономный котел разборного типа «СКВАРТ».

Он энергоэффективен, предназначен для административных зданий, благодаря разборной конструкции легко транспортируется и монтируется. Малая инновационная компания также уже дважды побеждала в межрегиональных выставках «ТываЭкспо» 2012 и 2013 годов.

Котлами ООО «Крокк Энерго» за небольшой отрезок времени с момента начала ее деятельности успели обзавестись в частных домах и административных здания многих районов и населенных пунктов республики, в частности, в Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском и даже в отдаленном Тере-Хольском. Все образцы котлов имеют необходимые сертификаты, подтверждающие их безопасность и технические характеристики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.