В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников Тувы

   kartadobra.ru
24 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/24/v-dobrovolcheskuyu-estafetu-100-dobryh-del-vklyuchaetsya-vse-bolshe-shkolnikov-tuvy.html

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыКолют дрова ветеранам, белят квартиры, убирают мусор, помогают чабанам в ходе окотной кампании, делают игрушки для воспитанников детского дома, высаживают рассаду в школьной теплице – все больше школьников Тувы включается в добровольческую эстафету «100 добрых дел», объявленную Главой республики к 100-летию единения Тувы и России. Как пояснил координатор проекта блоггер Адам Текеев, перед началом акции один из старших классов каждой школы республики получил «Карту добра» с индивидуальным номером.

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыПосле совершения доброго дела карта регистрируется на сайте Kartadobra.ru и передается по эстафете другому классу, от старшего – к самому младшему. Активность участия в акции будет определяться по количеству сделанных передач «Карты добра» и общественной значимости совершенных добровольцами добрых дел.

Эстафета, стартовавшая 3 марта, продолжится до 30 мая текущего года.

По ее итогам будет определена «Школа добра – 2014» и «Класс добра».

Как отмечает руководитель Администрации Главы республики и Аппарата Правительства РТ Аяна Шойгу, направлений деятельности В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников Тувышкольников в ходе эстафеты очень много. «Все акции школьников по-своему интересны. Однако очень отрадно, что среди них преобладают дела, имеющие социальную направленность, – помощь ветеранам и инвалидам, сверстникам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В год 100-летия единения Тувы и России наши дети демонстрируют огромный запас добра и сострадания, готовности придти на помощь. И это не может не радовать и не вселять уверенности в светлом будущем нашей родной республики».

Добрые дела школьников Тувы:

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыМБОУ Хандагайтинская СОШ Овюрского кожууна

10а класс проводил акцию "Помощь чабанам". Помогли в уборке кошары чабана Ондара Титова Лааевича и Сенденмы Бургут - ооловны. Приняли участие 22 учащихся.

МБОУ СОШ с.Кочетово

Тандинский кожуун

Мы, 10-11 класс, очистили от снега крышу дома инвалида III группы Сымчан А.Т-К

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыМБОУ Дус-Дагская СОШ Овюрского кожууна

10A Класс

Коллектив 10-го класса под руководством классного руководителя Сонам Клавдии Хертековны оказал помощь учителю-ветерану Семис-оол Галине Ооржаковне. Наши юноши: Донгак Орлан, Куулар Откун, Доржу Буян работали «отлично» кололи дрова и собирали их в ряды.

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыМБОУ СОШ с.Усть-Бурен Каа-Хемского кожууна РТ

5а Класс

Учащиеся 5-6 классов кололи и складывали дрова у ветерана Хуренгола Кок-оола Манчинаевича

МБОУ СОШ с. Межегей Тандинского кожууна

Наш 11 класс совместно с нашим классным руководителем Кара-Хуна Анной Хураловной оказал шефскую помощь инвалиду II группы Томур Валентине Кызыл-ооловне и ветерану тыла Оюн Чамыян Киваловичу.

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыМБОУ Моген-Буренская СОШ с.Кызыл-Хая

2а Класс

Куклы, сделанные руками детей - подарок воспитанникам детского сада "Аленушка".  2 «а» класс, классный руководитель Салчак Алефтина Тараачын-ооловна

МБОУ СОШ №1 г.Ак-Довурака

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыНаш 8 "В" класс участвовал в акции "Протяни руку", помогал людям пожилого возраста переходить дорогу, нести тяжелые сумки домой. Каждое проделанное благородное дело учит нас быть неравнодушными, добрыми, толерантными по отношению к людям, нуждающимся в помощи.

МБОУ Алдан-Маадырская СОШ

Сут-Хольский кожуун

1a Класс

Учащиеся 1 класса Алдан-Маадырской школы провели акцию "Покорми птиц". Дети изготовили кормушку и повесили на дерево. В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыКлассный руководитель: Ховалыг Урана Дыгбашовна.

МБОУ СОШ с Межегей

Тандинский кожуун

9а Класс

Учащиеся 9 класса вместе с классным руководителем Монгуш Р.С. оказали шефскую помощь старожилам села Херлиг-оолу Ооржаку Амыр-Ашаковичу и Херлиг-оол Монгуш Чыртайгыевне. Они много лет проработали врачами в больнице нашего села. Ему 84 года, а жене 82 года. Каждый год помогаем им убирать снег зимой, а осенью – листья от деревьев около дома. Они очень рады нам. С В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников Тувыудовольствием общаются с учениками, дают им полезные советы.

МБОУ СОШ №7 г.Кызыла

Кызыл

9б Класс

В связи с объявленным карантином в городе Кызыле, ученики 9 «б» класса вышли на улицу с акцией "За здоровый образ жизни", раздавали людям памятки о профилактике гриппа и маски, так как в республике введен масочный режим.

МБОУ Найыралская СОШ

Бай-Тайгинский кожуун

11a Класс

В добровольческую эстафету «100 добрых дел» включается все больше школьников ТувыОчистка территории школы. " Школа - территория чистоты" назван проект выпускников школы. Учащиеся 11-го класса провели акцию.

МБОУ Берт-Дагская СОШ

Тес-Хемский кожуун

8a Класс

Очистка русла речки. Перед весенним половодьем убираем бытовой мусор, который попадет в наши улицы вместе со снегом.

МБОУ Гимназия N 5

Кызыл

11Д Класс

Учащиеся 10 "Д" класса тоже приняли участие в эстафете добрых дел, многие из них входят в трудовой отряд школы. И они помогали садить рассаду в теплице нашей Гимназии № 5, уже начали готовиться к посадке цветов.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.