В Туве на ледовых переправах несмотря на запрет водители выезжают на лед

   Шораана Сарыглар, Агентство по делам ГО и ЧС РТ
28 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/28/v-tuve-na-ledovyh-perepravah-nesmotrya-na-zapret-voditeli-vyezzhayut-na-led.html

В Туве на ледовых переправах несмотря на запрет водители выезжают на ледВ рамках операции «Тонкий лед» и в связи с закрытием ледовых переправ, Агентство гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Республики Тыва усилило профилактические работы среди населения.

Сегодня работники Поисково-спасательной службы Агентства ГО и ЧС РТ патрулировали береговую зону в районе правобережного дачного общества. Провели с жителями профилактические беседы, раздали информационные плакаты. Также с помощью громкоговорителя доведена информация о том, что в период тонкого льда воздерживались от выхода на лед и не оставляли детей без присмотра в береговой зоне. Наравне с этим, напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности.

По информации государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва по состоянию на 28 марта закрыты 3 ледовые переправы: Кара-Хаакская ледовая переправа через р. Б. Енисей в Кызылском районе, Эйлиг-Хемская через р. Енисей в Улуг-Хемском районе и ледовая переправа через реку Б. Енисей на автодороге Бояровка – Тоора-Хем.

Для предупреждения несчастных случаев совместно с государственной инспекцией по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Тыва организовано дежурство на ледовой переправе «Кара-Хаак». Во время таких дежурств, работники Агентства предупреждают население об опасности выхода на лед и ведут профилактические беседы. Сегодня во время дежурства на переправе, некоторые водители выезжали на лед, игнорируя запрет и предупреждения об опасности, другие оставались выжидать и лишь немногие сознательные граждане разворачивались и уезжали.

Следующий пункт, где побывали спасатели - набережная р. Енисея в районе стадиона, где собралось немало любителей подледного лова рыбы. С ними также проведены профилактические беседы.

На следующей неделе планируется закрытие ледовых переправ в Каа-Хемском кожууне через р. Малый Енисей «с.Сарыг-Сеп – п.Балгазын» и «с.Сарыг-Сеп – с.Кунгуртуг».

Агентство ГО и ЧС Республики Тыва еще раз предупреждает жителей и гостей республики об опасности выхода на лед. Помните, легкомыслие по отношению к своей жизни - непростительная ошибка!




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.