«Долаановский» рынок в самом центре столицы Тувы закрыт

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
6 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/06/dolaanovskiy-rynok-v-samom-centre-stolicy-tuvy-zakryt.html

«Долаановский» рынок в самом центре столицы Тувы закрытВ целях устранения выявленных при проверке нарушений санитарных правил и угрозы причинения вреда здоровью граждан, а также на основании протокола Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва о временном запрете деятельности №39 от 28 марта 2014 года мэрия Кызыла приняла решение временно запретить деятельность торгового рынка «Долаановский».

Протокол Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва о временном запрете деятельности был вынесен на основании выявленных при проверке нарушений санитарных правил. Проверка проводилась на основании обращения гражданина, который жаловался на захламленность территории рынка, и указывал на то, что деятельность рынка доставляет неудобства близлежащим жилым домам.

При проверке специалисты Управления зафиксировали грязь и мусор на территории рынка. Кроме того, в антисанитарном состоянии находились торговые павильоны, в некоторых из них работали пункты общественного питания, которые также не соответствовали правилам СанПиН.

На основании протокола Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва №39 мэр Кызыла Владислав Ховалыг подписал распоряжение от 2 апреля 2014 года №203-р «О временном запрете деятельности торгового рынка «Долаановский».

Согласно распоряжению мероприятия по временному прекращению деятельности торгового рынка «Долаановский» и по освобождению территории рынка от торговых павильонов, который находится в самом центре города по адресным ориентирам – улица Дружбы, д.146, производит МУП «Благоустройство» совместно с Управлением по административно-техническому надзору мэрии Кызыла. Работы по сносу торговых павильонов должны завершиться до 15 апреля.

Управление МВД РФ по городу Кызылу будет обеспечивать охрану общественного порядка при проведении мероприятий по прекращению деятельности торгового рынка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.