Ребята из Кызыла стали победителями I этапа Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»

Валентина Бутник, Мегафон
15 апреля 2014 г.

Ребята из Кызыла стали победителями I этапа Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»11 апреля в Кызыле состоялся отборочный этап Открытых Всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя!». Девять команд из Кызыла и районов Республики Тыва – а это более 70 человек – встретились на территории стадиона «5 лет Советской Тувы» в Кызыле, чтобы определить сильнейших в самом популярном в мире виде спорта.

Организаторами футбольного турнира выступили Российский футбольный союз, Благотворительный фонд «Футбол-Детям» и компания «МегаФон» при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики, Министерства образования и науки, региональной общественной организации Федерации футбола Республики Тыва.

Ребята из Кызыла стали победителями I этапа Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»География турнира – Кызыл, Ак-Довурак, Кызыл-Арыг, Усть-Элегест, а в этом году к борьбе за путевку в Новосибирск на полуфинал, а возможно и на финал соревнований, который пройдет в городе Сочи, присоединились участники из школы-интерната села Хондергей. За всю историю Тувинского этапа чемпионата, который проводится в республике в третий раз, это самый широкий состав участников.

Сильнейшими в старшей (1999-2000 г.р.) и младшей (2001-2002 г.р.) возрастных группах стали юные футболисты из школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения взрослых г. Кызыла. Победители были награждены кубками, почетными грамотами и медалями, а также получили право представлять Республику Тыва на II этапе Открытых Всероссийских соревнований в городе Новосибирске, где соперниками кызыльских ребят будут лучшие команды всего Сибирского региона. Соревнования стали настоящим праздником для ребят: каждая команда выступала в специальной футбольной форме и была награждена футбольными мячами от компании «МегаФон», а специальными призами были отмечены лучшие игроки по номинациям.

Ребята из Кызыла стали победителями I этапа Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»«Замечательно, что реализация этого социального проекта активно поддерживается в нашей республике, и у ребят из школ-интернатов Тывы есть возможность побороться за путевку в финал, который пройдет в городе Сочи. Уже не первый год наши ребята достойно представляют Республику Тыва на общесибирских соревнованиях в Новосибирске, и стоит отметить, что уровень подготовки команд-участников с каждым годом растет. В 2012 году тувинские ребята дошли до финального матча за I место, а на прошлых соревнованиях одна из команд стала бронзовым призером полуфинала. Будем надеяться, что на этот раз спортивная удача и профессионализм наших спортсменов поможет выиграть долгожданную путевку на финальные игры турнира, где участникам предстоит бороться за главный приз – поездку в Лондон», – прокомментировал руководитель Тывинского участка Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Экер ХЕРТЕК. – От имени компании Ребята из Кызыла стали победителями I этапа Всероссийских соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя!»“МегаФон” я поздравляю победителей и участников турнира, и хочу поблагодарить всех, кто принял участие в организации республиканского отборочного этапа».

В конце апреля две команды из Кызыла отправятся в Новосибирск, где сыграют со своими сверстниками из Новосибирска, Красноярска, Кемерова, Омска, Томска, Барнаула, Абазы и Горно-Алтайска за право представлять Сибирь в общероссийском финале соревнований.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.