Рабочие группы правительства Тувы выехали в районы для ознакомления с Отчетом о деятельности за 2013 год

   Пресс-служба правительства Тувы
16 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/16/rabochie-gruppy-pravitelstva-tuvy-vyehali-v-rayony-dlya-oznakomleniya-s-otchetom-o-deyatelnosti-za-2013-god.html

Рабочие группы правительства Тувы выехали в районы для ознакомления с Отчетом о деятельности за 2013 годРабочие группы, созданные распоряжением Правительства республики в составе руководителей и ответственных работников всех министерств и ведомств, выехали в районы Тувы для ознакомления населения с Отчетом о результатах деятельности исполнительных органов власти за 2013 год.

Их задача - в предмайские дни довести основные итоги работы прошлого года до жителей всех населенных пунктов. В период с 16 по 19 апреля состоятся встречи представителей Правительства с активами муниципальных образований, коллективами учреждений, предприятий и организаций, ветеранами войны и труда, представителями общественных организаций и объединений. Большую помощь при разговорах с населением окажет им видеоверсия Отчета, наглядно демонстрирующая перемены в жизни республики, готовящейся к юбилею единения с Россией, стоящие перед органами исполнительной власти и местного самоуправления задачи, перспективы дальнейшего развития отраслей экономики и социальной сферы.

Рабочие группы сопровождают представители районных и поселенческих администраций, депутаты различных уровней. Это дает возможность сразу же дать ответы на большинство вопросов местного значения, возникающих у граждан. Членами группы в ходе встреч или сразу же после их завершения даются консультации по частным вопросам. Все замечания, предложения и наказы населения, принятие решений по которым требует изучения или длительных сроков, обязательно фиксируются в протоколах встреч. По окончании командировок все они будут обобщены и разбиты на блоки по уровням власти и исполнительным органам для представления в Правительство республики.

Выездные рабочие группы сформированы с учетом направлений деятельности их руководителей. Так, группе под руководством первого вице-премьера Шолбан-оола Иргита предстоит встречаться с жителями столицы республики. Кызылу в скором времени предстоит стать центром юбилейных торжеств, посвященных 100-летию единения Тувы и России и 100-летию основания столицы Тувы. В городе развернуты крупномасштабные работы по реконструкции целого ряда знаковых объектов и дорожной сети, благоустройству и озеленению. Все эти вопросы курируются первым вице-премьером.

В Пий-Хемский район направилась группа во главе с вице-премьером Сергеем Огневым. На территории района по инициативе Главы республики Шолбана Кара-оола реализуется проект создания мараловодческого хозяйства. Непосредственное руководство строительством нового предприятия возложено на Сергея Огнева, как на специалиста, имеющего богатый опыт в этой отрасли. И именно он сможет дать исчерпывающие ответы населению, проявляющему живой интерес к реализации проекта.

Министр топлива и энергетики Роман Кажин-оол с коллегами отправился в Чеди-Хольский район, где усилиями Правительства в поселке Хову-Аксы построена новая модульная котельная. У населения поселка, пережившего непростую зиму в связи с аварией на старой ТЭЦ, естественно, немало вопросов, связанных с обеспечением устойчивого теплоснабжения населенных пунктов республики.

Поскольку 2014 является в Туве годом юбилейным, рабочим группам дано задание, помимо отчетов о деятельности Правительства, проверить на местах ход реализации мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению сельских и городских территорий, ликвидации бесхозяйных и заброшенных объектов. Представителям органов исполнительной власти поручено ознакомиться с наличием в разрезе каждого поселения планов мероприятий, посвященных юбилейным датам.

Особое внимание члены Правительства должны обратить на то, как реализуется на местах губернаторский проект «Одно село – один продукт», идет массовый окот мелкого рогатого скота и подготовка к весенне-полевым работам, какие меры принимаются по претворению в жизнь инициативы Главы республики по развитию огородничества: выделению земель, восстановлению арыков для полива, обеспечению нуждающихся семей посадочным материалом.

Как подчеркнул Шолбан Кара-оол, выступая перед депутатами Верховного Хурала с Отчетом о работе Правительства, «Только в непосредственном общении с народом власть может проверить правильность принимаемых ею решений. Это – непременное условие консолидации общества, без чего невозможно наше продвижение вперед». 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.