В Советах микрорайонов города организован прием граждан

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
17 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/17/v-sovetah-mikrorayonov-goroda-organizovan-priem-grazhdan.html

В Советах микрорайонов города организован прием гражданВ Кызыле с 14 апреля проходит Неделя местного самоуправления. Со старшеклассниками школ города встречаются депутаты Хурала представителей города и сотрудники Мэрии. В лицее № 15 учащиеся задавали вопросы вице-мэру Сергеку Хертеку и депутатам Аясу Лопсану, Светлане Ощепковой – от подготовки столицы к юбилею до регулирования численности бездомных собак.

В среду в школе № 4 главный архитектор города Орлан Донгак рассказал о ключевых проектах юбилейного  года, обустройстве центральных скверов Кызыла. Депутат Роман Поманисочкин обратил внимание старшеклассников на необходимость участия в благоустройстве города.

«Ребята, посмотрите на свой двор, подумайте, почему он, к примеру, зарос мусором. Чисто не там, где метут, а там, где не сорят – придерживайтесь этого правила сами, говорите сверстникам, родителям, - призвал депутат. – Сами участвуйте в дворовых субботниках. Только так постепенно можно изменить сначала подъезд, потом двор, а потом и целую улицу, сделать Кызыл чистым, благоустроенным».

В Общественной приемной Хурала представителей  г. Кызыла (ул. Ленина, 43, тел 24835) проводится прием граждан.

А 18 апреля с 13 до 17 часов прием граждан сотрудниками мэрии будет организован в Советах Микрорайонов (Южный - гимназия № 5, Восточный - КАТП, Центральный - лицей № 15, Горный - школа № 3, Пригородный - школа № 12, Правобережный - школа №8).

21 апреля, в День местного самоуправления, в 14 часов в Национальном музее откроется фотовыставка «Кызыл и Кызылчане». На церемонии открытия состоится вручение Почетных грамот Хурала представителей наиболее активным горожанам, призы и дипломы победителям фотоконкурса «Кызыл и Кызылчане» и победителям конкурса среди школьников «Кызыл в 3D". 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.