Епископ Кызыльский и Тувинский Феофан обратился к православным верующим с Пасхальным посланием

   По информации pravtuva.ru
19 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/19/episkop-kyzylskiy-i-tuvinskiy-feofan-obratilsya-k-pravoslavnym-veruyuschim-s-pashalnym-poslaniem.html

Епископ Кызыльский и Тувинский Феофан обратился к православным верующим с Пасхальным посланиемЗавтра православный мир отмечает один из самых главных праздников – Светлое Христово Воскресение – Пасху. Сегодня в течение всего дня проводилось освящение куличей, яиц и другой пасхальной снеди. В 23 часа начнется Пасхальное богослужение в Воскресенском кафедральном соборе. А завтра с 12 часов – вечерня и праздничная трапеза. В 15 часов в Центре русской культуры пройдет Пасхальный концерт.

Епископ Кызыльский и Тувинский Феофан обратился к православным верующим республики с Пасхальным Посланием.

«Возлюбленные о Господе братия и сестры!

Христос Воскресе!

Ныне, пройдя поприще Великого поста, мы удостоились торжественно праздновать преславное Воскресение Господа и Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Сегодня мы в духовном восторге переживаем радость Божественного торжества, свидетельство пустого гроба, сияние Божества Христова, надежду на будущее наше Воскресение.

Священное Писание свидетельствует: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут». «Если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих».

Христова победа над смертью дает человеку возможность при условии покаяния и сердечной веры, обновить свою жизнь, получив «оправдание даром по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе».

Вера в Воскресшаго и исповедание Воскресения Христова есть единственный способ для человека освободиться от уз смерти и тления.

Будем же пребывать в этой спасительной вере, сохраняя в своем сердце светлую пасхальную радость.

От всего сердца поздравляю всех вас, дорогие братья и сестры, с Праздником праздников! Желаю всем вам благодати и милости от Воскресшего Господа и молюсь, да подаст Он вам силы и крепость на многая лета!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!»

Пасха, день чудесного воскресения Иисуса, завершает скорбную седмицу – неделю, во время которой вспоминают крестный путь Христа. У каждого дня страстной недели есть свое символическое значение, отмечать его следует по-особому. Каждый из этих дней в храмах проходили службы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.