На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого общества

   Пресс-служба горхурала, фото Ольги Кыргыс
21 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/21/na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla-udarno-potrudilis-volontery-i-dachniki-6-go-sadovodcheskogo-obschestva.html

На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого общества19 апреля на въезде в район Левобережных дач вовсю кипела работа – 20 волонтеров Кызылского транспортного техникума убирали территорию вдоль дороги, ведущую к первой автобусной остановке. А им навстречу со стороны дач шла большая группа людей 40-50, члены садоводческого общества № 6 На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого общества(председатель – Маадыр Оюн), убиравшая многочисленные целлофановые пакеты и пластиковые бутылки. Инициатором этого субботника стал комитет Хурала представителей г. Кызыла по вопросам ЖКХ, благоустройства, транспорта и дорог. Глава города Дина Оюн и председатель комитета Роман Поманисочкин трудились вместе со всеми.

Интересно, что поддержать экологический десант решила и звукостудия «Сочи». Она обеспечила музыкальную поддержку ударного На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого обществатруда волонтеров и дачников.

Напомним, что в апреле-мае проходит месячник по профилактической отработке района Левобережных дач. Накануне субботника во всех садоводческих обществах были вывешены агитлистовки, призывающие дачников убрать свои дворы, прилегающую территорию и выйти на общий субботник на въезде в Левобережные дачи.

На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого обществаЧасть дачников откликнулась на призыв и убрала свои дворы. А вот выйти за границу своего забора решились немногие.

Самыми активными оказались дачники Садоводческого общества № 6, которые, кстати, также недавно на прошедшем собрании общества выразили готовность участвовать в ДНД на левобережных дачах и вместе с участковым следить за порядком.

"Именно мы живущие здесь, в первую очередь, заинтересованы в том, чтобы здесь было чисто. Чтобы наши дети не привыкали к На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого обществамусору, и не думали, что это в порядке вещей. Поэтому и откликнулись на призыв депутатов убрать от мусора прилегающую территорию", - говорит Сергей, участник субботника.

На прошедшем неделю назад собрании было высказано немало критических замечаний в адрес участкового, дачники сказали, что не знают его в лицо.

На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого обществаНа экологическом субботнике 19 апреля участковый уполномоченный Максим Дамчый-оол представился дачникам, поделился своим телефоном, рассказал о своей отработке микрорайона, попросил помогать в выявлении «адресов», по которым незаконно торгуют водкой.

На Левобережных дачах Кызыла ударно потрудились волонтеры и дачники 6-го садоводческого обществаВесь собранный в мешки мусор был оперативно вывезен сотрудниками комбината МУП Благоустройство.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.