Учитель ОБЖ Юрий Лопсан спас провалившуюся под лед женщину

   17.mchs.gov.ru
21 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/21/uchitel-obzh-yuriy-lopsan-spas-provalivshuyusya-pod-led-zhenschinu.html

Тоджинский инспекторский участок ГИМС благодарит учителя профессионального образовательного учреждения с.Тоора-Хем Тоджинского района  Юрия Лопсана за спасение утопающего на воде. Проявленные смелость, отвага – это яркий пример роли мужчины в нашем обществе по формированию патриотизма, ответственности, морально-психологических, физических качеств у молодёжи.

Случай, произошедший 11 апреля на реке Большой Енисей выше по течению в местечке «Паромная переправа», этому доказательство.

Юрий Лопсан возвращался вместе со студентами с производственной практики в ООО «Лунсин» в м. Кызыл-Таштыг Тоджинского кожууна. Находясь на переправе через р.Большой Енисей п.Тоора-Хем,Юрий Лопсан видел, kак со стороны с.Тоора-Хем по весеннему льду шли люди. Одна женщина вернулась на берег, двое мужчина и женщина продолжили путь по льду,как вдруг лед провалился: женщина и мужчина оказались в воде.

Учитель сразу же бросился на выручку. Он сумел вызволить женщину Чочанчык  Л. М.   из воды. Ее попутчик утонул.

Спасенная обратилась в администрацию Тоджинского кожуна с просьбой представить Юрия Лопсана к награде За смелость и отвагу, проявленные при спасении утопающего на воде




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.