Самые продвинутые школьники Кызыла учатся в школах № 1, 3, 5, 9, 11 и 15

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
22 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/22/samye-prodvinutye-shkolniki-kyzyla-uchatsya-v-shkolah-1-3-5-9-i-15.html

Самые продвинутые школьники Кызыла учатся в школах № 1, 3, 5, 9, 11 и 1515 работ школьников Кызыла было представлено на суд жюри конкурса «Кызыл в 3D». Его организатором выступили Глава города Дина Оюн и депутаты Хурала представителей города. Само состязание по 3-мерному моделированию было приурочено ко Дню местного самоуправления. Состязание проходило в двух возрастных группах: 12-14 лет и 15-17 лет и по трем номинациям: «Моя школа», «Достопримечательности города», «Кызыл через 100 лет».

Самые продвинутые школьники Кызыла учатся в школах № 1, 3, 5, 9, 11 и 15Интересно, что самые продвинутые работы были представлены именно младшей группой участников. На это обратили внимание члены жюри, в состав которого вошли депутат горхурала Борис Бадыраа, веб-дизайнеры и программисты Валерий Иргит, Альберт Алексеев и Аяс Дамчай-оол.

На этот новый конкурс заявились представители только пяти учебных заведений города – школ №1, 3,  гимназий №5, 9, школы № 11 и лицея №15 города Кызыла. Итоговое заседание экспертной комиссии состоялось 18 апреля 2014 года.

Сделать выбор оказалось довольно сложно: разные программы, которые использовали ребята, плюс разные задачи, которые они решали.

В итоге в одной из номинаций «Кызыл через 100 лет» в двух возрастных группах победителя решили вообще не определять – на одной Самые продвинутые школьники Кызыла учатся в школах № 1, 3, 5, 9, 11 и 15из работ была представлена лишь гостиница «Кызыл» в виде 9-этажного небоскреба. Точно также в старшей группе в номинации "Моя школа" не было интересных работ.

Зато в номинации «Моя школа» особенно в младшей группе конкуренция оказалась серьезной. В итоге жюри решило присудить два первых места в группе школьников 12-14 лет: ученице 6 «б» класса лицея №15 города Кызыла Дарий Донгак и ее сверстнику из школы № 3 Антону Бусырову. Они сделали симпатичные 3-D модели своих альма-матер, четко прорисовав мельчайшие детали.

Дарий, по мнению жюри, явно может стать очень перспективным архитектором.

Среди младшей группы в номинации «Достопримечательности города» лучшим стал 8-классник лицея №15 Артем Берзин.

Самые продвинутые школьники Кызыла учатся в школах № 1, 3, 5, 9, 11 и 15Среди старшей группы в номинации «Достопримечательности» жюри опять склонилось ко мнению отдать сразу двум участникам первое место: 11-класснице лицея №15 Анастасии Агаповой и 10-класснику гимназии №5 Дмитрию Адымачи. Оба школьника представили трехмерную модель обелиска «Центр Азии».

Благодарности от организаторов на открытии фотовыставки «Кызыл и кызылчане», где состоялось и награждение победителей конкурса «Кызыл в 3D», были вручены также и педагогам лауреатов.

На фото: Дарий Донгак




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.