Туве из федерального бюджета выделили 50 млн. рублей на строительство спортивных объектов

   Пресс-служба правительства Тувы
24 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/24/tuve-iz-federalnogo-byudzheta-vydelili-50-mln-rubley-na-stroitelstvo-sportivnyh-obektov.html

Туве из федерального бюджета выделили 50 млн. рублей на строительство спортивных объектовТува получила субсидию на строительство спортивных объектов в объеме 50 млн. рублей. На минувшей неделе Правительство РФ распределило между 52 регионами средств на софинансирование строительства в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы". В общей сложности между субъектами РФ распределено 4,9 млрд рублей, из которых 50 млн. рублей предназначены Туве. 
Как сообщили в Министерстве по делам молодежи и спорта РТ, за счет федеральной поддержки в республике в 2014 году планируется развернуть строительство спортивного центра в селе Сарыг-Сеп – административном центре Каа-Хемского района, а также бассейна в городе Ак-Довураке. По указанной программе в Туве с 2008 года уже построено и строится 9 спортивных объектов, среди которых – 2 бассейна, 4 спортивных центра и 3 футбольных поля с искусственным покрытием. В целом по стране, сообщается в подписанном премьер-министром России Дмитрием Медведевым распоряжении, с учетом выделенных субсидий построят 114 спортобъектов, в том числе 23 многофункциональных спортивных комплекса, 30 многофункциональных спортивных залов, 9 бассейнов, 15 ледовых катков, 14 плоскостных сооружений, 23 специальных сооружений: велотреки, лыжероллерные трассы, велодорожки на территории объектов. Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.