Анжелика Доржу и Лана Алиева - лучшие учитель и воспитатель Года Тувы

   Ирина Сорокина, пресс-служба Минобразования Тувы
27 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/27/anzhelika-dorzhu-i-lana-alieva-luchshie-uchitel-i-vospitatel-goda-tuvy.html

Анжелика Доржу и Лана Алиева - лучшие учитель и воспитатель Года ТувыВ Кызыле прошло торжественное закрытие республиканского этапа конкурса «Учитель года – 2014».

Пять дней участники конкурса демонстрировали педагогическому сообществу и членам жюри свой педагогический опыт, свои идеи и технологии.

Конкурс позволил участникам проявить себя, проверить свои силы, активизировать и ускорить рост профессионального мастерства, можно сказать, что именно этот конкурс является лучшим показателем работы наших учителей.

«Судили» конкурсантов жюри  в состав, которого входили победители предыдущих лет, представители учредителей, общественных организаций, учителя высшей категории и преподаватели ТувГУ.

     Напомним, что конкурсы педагогического мастерства проводятся в рамках программы модернизации общего образования в целях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и дают хорошую возможность перенять и поделиться с коллегами опытом, инновациями, получить необходимое каждому творческому человеку общественное признание.

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса открыл заместитель Главы-Председателя Правительства Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак, который приветствуя конкурсантов, отметил, что беззаветное служение учителей своему делу очень важно для Тувы и России в целом. От имени Главы региона Шолбана Кара-оола он выразил благодарность всем участникам конкурса за их работу, которая в конечном итоге формирует будущее нашей республики и России в целом.

А затем между концертными номерами, подготовленными художественными коллективами лицея № 15 и гимназии № 4 г. Кызыла прошла сама церемония награждения активных участников, номинантов, призеров и победителей.

По итогам конкурса лучшим «Молодым специалистом- 2014 года» стала Чаяна Домаалай, учитель английского языка школы с. Хову-Аксы Чеди-Хольского района.

Среди воспитателей лучшей стала Лана Алиева, воспитатель детского сада «Ручеек» пгт.Каа-Хем Кызылского района.

На Всероссийском конкурсе педагогов родного и русского языков Туву представит Наталья Белышева, учитель русского языка и литературы лицея № 15 им. Н.Н. Макаренко г. Кызыла.

Ну и как было сказано ранее на Всероссийском конкурсе «Учитель года -2014» честь нашей республики будет защищать Анжелика Доржу, учитель русского языка и литературы с. Сукпак Кызылского района.

Закрывая конкурс и приветствуя его участников, министр образования и науки Республики Тыва Каадыр-оол Бичелдей еще раз подчеркнул значимость учительской профессии для будущего республики и России: «Все конкурсанты, в независимости от того лауреаты они или просто стали участниками конкурса, уже победители и гордость Тувы » .




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.