Завтра завершается декларационная кампания

   Аяна Салчак, Налоговая служба Тувы
29 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/29/zavtra-zavershaetsya-deklaracionnaya-kampaniya.html

Завтра завершается декларационная кампанияДекларацию о доходах должны предоставить индивидуальные предприниматели и физические лица, получившими доход от реализации в прошлом году недвижимого имущества или автотранспортных средств, находящихся в собственности менее трех лет.
Кроме того декларации представляются налогоплательщиками, получившими доход от реализации доли в уставном капитале фирм, а также арендодателями и гражданами, выигравшими в лотереях и тотализаторах и другими физлицами.
Также, в рамках декларационной кампании, граждане, реализовавшие недвижимое имущество и транспортные средства, могут получить имущественный налоговый вычет.
После окончания декларационной кампании начнется работа по проверке представленных сведений. И налогоплательщики, не сдавшие декларацию самостоятельно, будут привлекаться к декларированию уже налоговыми органами.
Самым забывчивым налогоплательщикам грозит штраф — от 5 до 30 процентов от неуплаченной суммы налога за каждый месяц просрочки со дня предоставления декларации, но как минимум одна тысяча рублей.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.