Студенты и школьники из Тувы стали лауреатами межрегиональной конференции

   Виктория Саин-Белек
2 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/02/studenty-i-shkolniki-iz-tuvy-stali-laureatami-vserossiyskoy-konferencii.html

Студенты и школьники из Тувы стали лауреатами межрегиональной конференцииТувинские студенты и школьники приняли активное участие в Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «От поиска  - к решению, от опыта  - к мастерству», которая состоялась 25 апреля 2014 года на базе Сельскохозяйственного института ФГБОУ ВПО «Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова».

С каждым годом увеличивается число и география участников научно-практической конференции. В этом году в 28 секциях конференции приняли участие свыше 400 школьников, студентов и аспирантов из Москвы, Самары, Томска, Кургана, Борисоглебска, Новосибирска, Красноярского края, Республики Хакасия и Тыва.

Представители из Тувы  - школьник МБОУ СОШ № 1 г. Кызыла Уржук Эртине стал лауреатом 3 степени в секции «Естествознание», научный руководитель -  Куулар Г.Д. преподаватель Тувинского сельскохозяйственного техникума. Также лауреатом 1 степени в секции «Экономика и управления» стала студентка 2 курса Тувинского сельскохозяйственного техникума Оюн Наина с работой на тему «Роль инфраструктуры в развитии региона» научный руководитель - Бочкарева Н.И. преподаватель Тувинского сельскохозяйственного техникума, студентка 3 курса Тувинского сельскохозяйственного техникума Колупаева Ирина стала лауреатом 3 степени в секции «Экономика и управления» - научный руководитель Ступина М.Н. преподаватель Тувинского сельскохозяйственного техникума.

Ученица школы-гимназии № 5 г. Кызыла Жолдошева Ангелина награждена дипломом за активное участие в исследовании на тему «Нам без соли никуда».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.