День Конституции Тувы отметят открытыми уроками в школах и бесплатными юридическими консультациями

   По информации Оргкомитета
5 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/05/den-konstitucii-tuvy-otmetyat-otkrytymi-urokami-v-shkolah-i-besplatnymi-yuridicheskimi-konsultaciyami.html

6 мая в Туве государственный праздник – День Конституции. Накануне этой даты в школах Кызыла пройдут открытые уроки для школьников. День открытых дверей проведет и Конституционный суд региона. 6 мая для жителей республики Ассоциацией юристов будут организованы бесплатные юридические консультации. В столице они будут проведены с 9 до 17 часов на базе Общественной приемной Д.А.Медведева в здании Верховного Хурала, в Общественной приемной Хурала представителей г. Кызыла (ул. Ленина, 43, тел. 24835), в Национальной библиотеке им. Пушкина.

В Национальном музее Тувы будет развернута выставка о государственных символах России и Тувы. Здесь же работает экспозиция, посвященная 100-летию единения Тувы и России.

Молодежная группа сообщила на Оргкомитете, прошедшем под руководством вице-премьера Артура Монгала, о том, что на площади Арата любой желающий сможет получить сеанс аквагрима – рисунок государственных символов на лице. На Олимпиаде в Сочи такой аквагрим был очень популярен среди болельщиков.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.