Сотрудники вневедомственной охраны Тувы спасли 80-летнюю бабушку из горящего дома

   Пресс-служба МВД Тувы
6 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/06/sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohrany-tuvy-spasli-80-letnyuyu-babushku-iz-goryaschego-doma.html

3 мая, патрулируя улицы города, сотрудники вневедомственной охраны заметили сильное задымление подвальной части дома по улице Московской. Полицейские, обследуя здание, обнаружили, что едкий дым распространился по одному из подъездов жилого дома. Сотрудники полиции оцепили подъезд и приняли решение об эвакуации жильцов еще до прибытия пожарной службы. Во время эвакуации, полицейские обратили внимание на открытую форточку на первом этаже, из которой выходил пар. Как выяснилось позже, в этой квартире прорвало систему горячего водоснабжения.

Постучавшись в квартиру, правоохранителям никто не ответил, дверь была заперта изнутри. Полицейские вневедомственной охраны зашли в квартиру, где они обнаружили 80-летнюю бабушку, которая не могла самостоятельно передвигаться, так как была инвалидом.

Квартира была заполнена дымом и паром. Полицейские вынесли бабушку на свежий воздух и дождались приезда скорой помощи. Сотрудники вневедомственной охраны, убедившись, что жителям этого дома ничего не угрожает, продолжили несение службы. Однако спустя некоторое время полицейские почувствовали себя плохо. В токсикологическом отделении ЦРБ сотрудникам оказали первую помощь.

Сейчас здоровью полицейским вневедомственной охраны ничего не угрожает.

Своевременные действия полицейских ОВО по г. Кызылу старших сержантов полиции Василия Лопсана и Омака Сувана помогли спасти  жизнь и здоровье многих жителей этого дома.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.