17-18 мая кызылчан приглашают на посадку картофеля

   mkyzyl.ru
7 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/07/17-18-maya-kyzylchan-priglashayut-na-posadku-kartofelya.html

17-18 мая кызылчан приглашают на посадку картофеляКызылчане, не имеющие собственного огорода, смогут посадить картофель на арендованной муниципальной земле. Эту возможность им предоставляет мэрия Кызыла совместно с администрацией Кызылского района. Посадка картофеля начнется в следующие выходные, 17-18 мая.

Кожуун выделил для жителей города 5 га земли близ сумона Ээрбек. Картофельное поле находится в 15 минутах езды от Кызыла, оно уже вспахано и ждёт огородников. За одну сотку земли на поле необходимо внести разовый взнос в 250 рублей – в эту сумму входит полив и охрана посадок. Сколько взять соток, каждый решает сам. На случай, если уже выделенных пяти гектаров не хватит для желающих, мэрией зарезервирован ещё один участок площадью 5 га на землях сумона Кара-Хаак.

На сегодня заявки на картофельные участки подали шесть организаций, среди них детские сады, парламент Тувы, республиканская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Больше всего заявок на «сотки» под посадку картофеля предоставило Управление Роспотребнадзора – 19 человек.

– Если коллектив какой-нибудь организации попросит помочь с транспортом, и наберется достаточное количество людей, мэрия столицы выделит автобус для выезда на коллективную посадку картофеля, – сообщил Диинмей Балбан-оол, первый заммэра по жизнеобеспечению.

Горожане, желающие освоить земли для посадки картофеля, могут обратиться по телефону 3-33-68 или подойти для закрепления участка в мэрию Кызыла по адресу: улица Ленина, дом 32, каб. 209.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.