В Туве продолжается патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

   Александр Филатенко
7 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/07/v-tuve-prodolzhaetsya-patrioticheskaya-akciya-georgievskaya-lentochka.html

В Туве продолжается патриотическая акция «Георгиевская ленточка»В Кызыле сегодня, 7 мая, памятные символы молодогвардейцы раздают автомобилистам вместе с сотрудниками ГИБДД.

В преддверии Дня Победы во всех кожуунах Тувы начали раздавать Георгиевские ленточки. Как рассказала ИА "Тува-Онлайн"руководитель Тувинского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ольга Кошкар-оол, молодогвардейцы раздают их всем желающим: у входов в торговые центры, в местах отдыха.

В Чаа-Хольском кожууне планируют раздать 6000 лент. Решением Основными ее участниками  являются старшеклассники образовательных учреждений кожууна, итоги акции будут подведены после 9 мая. По состоянию на 6 мая роздано 3850 георгиевских ленточек.

В Туве продолжается патриотическая акция «Георгиевская ленточка»Напомним, что в Туве эта патриотическая акция, организатором которой выступили Тувинское региональное отделение партии «Единая Россия» и РО «Молодой Гвардии Единой России», стартовала 5 мая. В День Победы 9 мая будут выставлены «пикеты» по раздаче лент на площади Арата в Кызыле, где пройдет парад.

Традиционная в России акция приобрела нынче особую значимость. Георгиевские ленты стали символом свободы и патриотизма на Украине. В СМИ сообщается о том, что ленты под запретом на некоторых соседних территориях. Но для всех жителей России – это символ доблести и чести, символ Великой Победы над фашизмом.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.