В Москве при сложных родах умерла уроженка Тувы Айлана Очур-оол

   gov.tuva.ru
8 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/08/v-moskve-pri-slozhnyh-rodah-umerla-urozhenka-tuvy-aylana-ochur-ool.html

В Москве при сложных родах умерла уроженка Тувы Айлана Очур-оолВ молодой семье, проживавшей в Москве, случилось горе. О нем глава семьи Денис Куулар в письменном виде поделился с главой республики Шолбаном Кара-оолом и попросил об оказании материальной помощи. 3 мая супруга Дениса Куулара - Айлана Очур-оол - после осложнения родов, к сожалению, скончалась. С новорожденным ребенком все в порядке, в семье имеется еще один 8-летний ребенок.

В Москве при сложных родах умерла уроженка Тувы Айлана Очур-оолВ социальных сетях все, кто знал молодую пару, потрясены трагедией. По отзывам, это позитивные и целеустремленные молодые люди. Сейчас Д. Куулару предстоит организовать перевозку тела своей супруги из Москвы в Туву, чтобы проводить ее в последний путь в городе Ак-Довураке. На эти цели требуется 95 тысяч рублей. И еще 100 тыс. рублей на шесть авиабилетов для близких родственников.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил глубокие соболезнования родным и близким девушки и поручил министру труда М.Д. Ооржаку, а В Москве при сложных родах умерла уроженка Тувы Айлана Очур-оолтакже полномочному представителю РТ в Москве Андрею Замураеву оказать содействие в рамках действующего законодательства. Учитывая, что у молодого отца остались малолетние дети и сложную задачу по транспортировке тела покойной на малую Родину - в Туву, Шолбан Кара-оол распорядился в порядке исключения выделить семье 100 тысяч рублей.

Номер карты Сбербанка 5469-3800-2637-2036. Получатель — Денис Куулар, супруг. Его тел.: + 7 (926) 572-54-90.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.