Жителей и предпринимателей «Спутника» приглашают участвовать 16 мая в субботнике

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
14 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/14/zhiteley-i-predprinimateley-sputnika-priglashayut-uchastvovat-16-maya-v-subbotnike.html

Жителей и предпринимателей «Спутника» приглашают участвовать 16 мая в субботникеВ пятницу, 16 мая, в 15 часов на территории одного из самых перспективных и развивающихся микрорайонов столицы Тувы – «Спутника» – пройдет субботник по уборке мусора. Его инициаторами выступают депутат Хурала представителей по этому округу Алдын Монгуш и Совет микрорайона «Пригородный» (руководитель – Елена Хардикова). Акцию поддерживают волонтеры Кызылского педагогического колледжа. Они призвали жителей и предпринимателей, работающих в данном микрорайоне, также принять участие в акции.

В пятницу и субботу в Кызыле пройдет также широкомасштабная акция по озеленению. Уже посажены 70 сосен на Площади Победы. Воспользовались новыми техническими возможностями – посадкой крупномером техникой Мергена Чадамба – специалисты Центра тувинской культуры. Перед центрами появились 8 крупных сосен.

Жителей и предпринимателей «Спутника» приглашают участвовать 16 мая в субботникеВдоль улицы Магистральной крупные сосны появились благодаря предпринимателю Сергею Богусову, однако, как отмечают специалисты, при посадке не была соблюдена технология – деревья пересаживались без земляного кома – поэтому приживаемость под вопросом. Однако, полив МУП Благоустройство осуществляет ежедневно.

Еще 200 сосен пополнили Аллею Поколений – их посадили волонтеры ТувГУ, транспортного техникума, училища искусств. 16 и 17 мая продолжатся посадки на Аллее Поколений, на сквере Салчака Тока за зданием Муздрамтеатра – здесь должны появиться голубые ели из питомника с. Ермаковское. Займутся своим благоустройством и дворы. Уже высадила ранет из своей дачи во дворе дома по ул. Лопсанчапа, 40, Галина Кончук. Землю обеспечили мэрия и депутат округа Сылдыс Хертек. Двор в центральном микрорайоне по ул. Кочетова, 55/2 хотят обустроить вместе с жильцами члены Молодежного правительства во главе с Юлией Ондар.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.