Кызыл снова будет начинать день с «Бодрого утра»

   vk.com/tuvatoday
16 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/16/kyzyl-snova-budet-nachinat-den-s-bodrogo-utra.html

Кызыл снова будет начинать день с «Бодрого утра»Ежедневные зарядки на улицах и площадях возобновятся в Кызыле. Актив тренеров вместе с автором проекта «Бодрое утро» Адамом Текеевым в эти дни прорабатывает последние детали проекта. Создана страница «Здоровая Тува» ВКОНТАКТЕ (vk.com/tuvatoday), на которую уже подписаны любители здорового образа жизни. В этом году проект, по замыслу организаторов, должен иметь еще и благотворительный заряд.

«Тренеры, включая известных спортсменов Айдына Отчурчапа (вольная борьба), Алену Удод (гимнастика), Ольгу Ооржак (плавание) поддержали проект и готовы вести такие зарядки, - говорит Адам Текеев. – Но мы хотим еще этим занятиям придать мотивации. Все участники «Бодрого утра» по сути будут своей энергией накапливать баллы (жетоны), которые мы при поддержке спонсоров – самых разных предпринимателей и меценатов – будем конвертировать в спортивные снаряды, тренажеры, инвентарь, призы для соревнований и проводить те же турниры по футболу, волейболу на Левобережных дачах»

Кызыл снова будет начинать день с «Бодрого утра»Проект поддержали Хурал представителей и Мэрия Кызыла. По информации руководителя Департамента по культуре, спорту и молодежной политике Эртине Конгара, департамент готовит четыре точки для запуска проекта – стадион 5-летия Советской Тувы, площадка перед Спорткомплексом Субедей, Молодежный сквер и площадку в школе-интернате.

Утром отсюда может быть организована пробежка (всероссийский проект «Беги за мной!»), а вечером с 20 часов организованы занятия фитнессом, гимнастикой, йогой.

«Я постараюсь проводить зарядки каждый раз с юной помощницей. Мне кажется, это будет хорошим примером и стимулом для людей самых разных возрастов», - говорит Алена Удод.

Официальный запуск проекта планируется на 26 мая, а неофициально уже группы энтузиастов собираются на зарядки, например, на спортплощадке школы № 15. До этого организаторы планируют 22 мая в 15 часов провести презентацию проекта для предпринимателей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.