22 МАЯ В 15 ЧАСОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЮТ НА РАЗМИНКУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ТРЕНЕРА АЛЕНЫ УДОД

   Пресс-служба горхурала
21 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/21/22-maya-v-15-chasov-predprinimateley-goroda-priglashayut-na-razminku-pod-rukovodstvom-trenera-aleny-udod.html

22 МАЯ В 15 ЧАСОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЮТ НА РАЗМИНКУ ПОД РУКОВОДСТВОМ ТРЕНЕРА АЛЕНЫ УДОДЗавтра в 15 часов в спорткомплексе им. И. Ярыгина в зале художественной гимнастики пройдет презентация проекта «Бодрое утро»  для предпринимателей и журналистов Кызыла. Форма одежды – спортивная. С собой необходимо взять сменную обувь. Участников презентации кроме рассказа о проекте ожидает еще небольшая 5-минутная разминка с тренером Аленой Удод. В презентации примут участие известные спортсмены и тренеры Лориса Ооржак, Айдын Отчурчап, Ольга Ооржак, блоггер Адам Текеев, руководитель Департамента по культуре и спорту города Эртине Конгар.

О своей поддержке проекта и участии в проведении ежедневных зарядок на улицах города заявили многие спортсмены.

«Я только ЗА! – говорит паралимпиец Михаил Оюн. – Нужно стараться любыми способами приучать наших земляков к здоровому образу жизни. Сам готов провести такую зарядку, только уточню свой график»

В этом юбилейном для республики и города году у проекта серьезный благотворительный заряд. «Все участники «Бодрого утра» по сути будут своей энергией накапливать баллы (жетоны), которые мы при поддержке спонсоров – самых разных предпринимателей и меценатов – будем конвертировать в спортивные снаряды, тренажеры, инвентарь, призы для соревнований и проводить те же турниры по самым разным видам спорта среди, например, ребят из малообеспеченных семей» - поясняет Адам Текеев

В этом году организаторы сделали акцент на Левобережные дачи. Городские власти серьезно занялись этим разрастающимся микрорайоном, где сегодня в связи с садоводческим статусом обществ, нет нормальной инфраструктуры. А по сути это поселок, где по проведенной комплексными группами мэрии переписи только школьников более 600 человек.

«Здесь с участием "дачников" нужно строить волейбольную и футбольную площадки, проводить для ребят соревнования, чтобы они не были сами себе предоставлены, - говорят депутаты Хурала представителей города.

Создана страница «Здоровая Тува» ВКОНТАКТЕ (vk.com/tuvatoday), на которую уже подписаны любители здорового образа жизни. В этом году проект, по заовдмыслу организаторов, должен иметь еще и бла готворительный заряд.д

Активное участие в организации проекта принимает Департамент по культуре, спорту и молодежной политике Мэрии. По информации руководителя Эртине Конгара, департамент готовит четыре точки для запуска проекта – стадион 5-летия Советской Тувы, площадка перед Спорткомплексом Субедей, Молодежный сквер и площадку в школе-интернате.

Утром отсюда может быть организована пробежка (всероссийский проект «Беги за мной!»), а вечером с 20 часов организованы занятия фитнессом, гимнастикой, йогой.

«Уже в это воскресенье, в День славянской культуры и письменности, мы проведем на территории Левобережных дач соревнования в лапту, старинную русскую игру, среди дворовых команд. Пусть они будут разновозрастными. Начать планируем в 15 часов», - говорит Эртине Конгар.

Официальный запуск проекта планируется на 26 мая, на площади Арата, а неофициально уже группы энтузиастов собираются на зарядки, например, на спортплощадке школы № 15.

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ГОРОДА ПРИГЛАШАЮТ ВЫСТУПИТЬ ПАРТНЕРАМИ ПРОЕКТА «БОДРОЕ УТРО», ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЗМИНКЕ 22 МАЯ В 15 ЧАСОВ. ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК - 24835




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.