Тува. Правила дорожного движения необходимо соблюдать и водителям, и пешеходам

   УГИБДД МВД по РТ
29 мая 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/05/29/tuva-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-neobhodimo-soblyudat-i-voditelyam-i-peshehodam.html

Тува. Правила дорожного движения необходимо соблюдать и водителям, и пешеходамВ Туве проводится профилактическое мероприятие «Внимание-пешеход!», сообщает пресс-служба УГИДД. Вечером 27 мая в Кызыле на пешеходном переходе по улице Дружбы произошел наезд. По предварительным данным 24-летний мужчина, управляя автомашиной марки «Тойота Калдина», совершил наезд на женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Как установлено, водительского удостоверения мужчина не получал.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая была госпитализирована в реанимационное отделение ЦРБ г. Кызыла.

Еще один наезд произошел около 19 часов на пересечении улиц Рабочая – Бухтуева. Прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группой установлено, что в момент наезда 38-летняя женщина переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. С различными травмами потерпевшая госпитализирована в ЦРБ г. Кызыла.

По фактам дорожно-транспортных происшествий следственным управлением УМВД РФ по г. Кызылу проводятся проверки.

В связи с участившимися наездами на пешеходов Управление ГИБДД Тувы объявляет о проведении с 28 мая т.г. ежедневных профилактических мероприятий «Внимание - пешеход!». В рамках рейдовых мероприятий сотрудниками ГИБДД будет проводиться разъяснительная работа, как с водителями, так и с пешеходами.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.