Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздником

   Алтынай Чимит
2 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/02/agentstvo-po-delam-semi-i-detey-respubliki-tyva-pozdravilo-detvoru-levoberezhnyh-dach-s-prazdnikom.html

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомВ Международный день защиты детей Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва совместно с Республиканским центром социальной защиты семьи и детей организовало праздничный десант для детей, живущих на левобережных и правобережных дачах Кызыла.

Чтобы ребятня не пропустила торжество, сотрудники Республиканского соццентра в последних числах мая разместили на каждой дачной остановке объявления о грядущем мероприятии. И сегодня на конечных остановках дач на левом и правом берегу собралось немало взрослых и детей. Всем было интересно, какую программу для них представят. Игры, конкурсы, состязания и даже соревнования по национальной борьбе «Хуреш», где кипели нешуточные страсти, надолго запомнятся ребятне. Особенно мальчишкам, Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомкоторые заняли призовые места и получили добротные подарки.

Довольны остались и родители. «Не каждый может на такой праздник поехать в город с ребенком, бывает, денег нет даже на маршрутку, - поделилась жительница правобережных дач Олчаймаа Кужугет. – А если детей шестеро, как у моей подруги, то эта задача для малообеспеченной семьи почти невыполнима. Детям ведь еще и сладостей хочется».

А как же иначе, без сладкого праздник для детей немыслим. Поэтому для каждого ребенка были подготовлены подарочные наборы из конфет, соков и игрушек. Родители тоже получили своеобразный презент в виде брошюры «Ответственный родитель – друг своему ребенку».

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздником- Подобное мероприятие на дачах проходит впервые. В последующем мы будем развивать эту практику. Дети должны знать, что государство помнит и заботится о каждом ребенке, особенно если он из малоимущей семьи, - сказала и.о. директора Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва, председатель Тувинского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России», депутат КГХП Раиса Кужугет по окончании торжества.

Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва поздравило детвору Левобережных дач с праздникомВ будущем Агентство планирует провести на дачах работу по обустройству площадок для проведения подобных мероприятий.

К слову, грамотами и памятными подарками Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва были награждены и победители XI детского фестиваля по национальной борьбе «Хуреш», посвященного Международному дню защиты детей, прошедшего сегодня в УСК «Субедей».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.