Алена Удод и Роберт Кунзек «зарядили» утренней гимнастикой площадь Арата

   Пресс-служба хурала представителей г. Кызыла
2 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/02/alena-udod-i-robert-kunzek-zaryadili-utrenney-gimnastikoy-ploschad-arata.html

Алена Удод и Роберт Кунзек «зарядили» утренней гимнастикой площадь АратаСегодня утром с 7 часов тренер по художественной гимнастике Алена Удод и тренер по ушу Роберт Кунзек провели на площади Арата традиционный получасовой сеанс утренней гимнастики. В числе любителей с утра «зарядиться» энергией были студенты, школьники, учитель, пенсионерка. Инициатор проекта «Бодрое утро» Адам Текеев не пропускает ни одного утра. Правда, по его мнению, очень сложно сориентироваться в субботу и воскресенье – во сколько лучше начинать зарядку.

Плюс иногда подводит переменчивая погода – дождь.

Каждый день с 7 до 7.30 на площади Арата проводится утренняя зарядка. В этом году всем ее участникам раздаются «бодрячки» - жетоны с логотипом проекта. Каждый месяц организаторы будут определять самых активных участников, а их жетоны послужат доброму делу – приобретению спортинвентаря, снарядов, призов для соревнований. И все это будет передаваться жителям Левобережных дач.

В прошлое воскресенье, пока участники еще не заработали «бодрячки», спонсорами соревнований в лапту на Левобережных дачах стали депутаты Хурала представителей города. Более 150 детей 1 июня приняли участие в спортивных состязаниях. Организовали состязания работники Департамента по культуре, спорту и молодежной политике.

Как сообщила депутатам города вице-мэр Елена Хардикова, нынешним летом дети Левобережных дач станут также участниками мобильных площадок – их будут на автобусе привозить на игровые площадки, с ними будут заниматься вожатые-волонтеры педколледжа.

Напомним, что в этом году утренние зарядки стартовали 26 мая.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.