В честь Дня защиты детей Госавтоинспекция Тувы подарила праздник юным участникам дорожного движения

   УГИБДД
2 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/02/v-chest-dnya-zaschity-detey-gosavtoinspekciya-tuvy-podarila-prazdnik-yunym-uchastnikam-dorozhnogo-dvizheniya.html

В честь Дня защиты детей Госавтоинспекция Тувы подарила праздник юным участникам дорожного движения1 июня дети, пришедшие на праздник в Молодежный сквер Кызыла, могли поучаствовать в правовой викторине на знание правил дорожного движения и прокатиться на самокатах по импровизированному автогородку.

Праздничные мероприятия для юных участников дорожного движения провели инспекторы ГИБДД и работники республиканского центра дополнительного образования. Мальчики и девочки отвечали на вопросы викторины и разгадывали ребусы, детишки помладше отгадывали загадки, которые им задавала Веселая Зебра. За правильные ответы дети получили сладости и светоотражающие значки. А любителям езды на самокате предлагалось прокатиться по автогородку, отвечая требованиям дорожных знаков.

Стоит отметить, что Веселая Зебра была самым популярным персонажем детского праздника. Перевоплотившийся инспектор по пропаганде напомнил каждому ребенку о правилах безопасного перехода через проезжую часть и пожелал веселых школьных каникул.

Мероприятие также приурочено к Декаде безопасности детей и направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.