Инспекторы ГИБДД проведут мастер-классы для юных велосипедистов

   УГИБДД РТ
10 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/10/inspektory-gibdd-provedut-master-klassy-dlya-yunyh-velosipedistov.html

Инспекторы ГИБДД проведут мастер-классы для юных велосипедистов8 июня в Кызыле произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний велосипедист.

ДТП произошло около 12 часов напротив дома № 82 по ул. Каа-Хем. Мальчик, катаясь на велосипеде на проезжей части, попал под колеса автомашины «Рено-Логан», под управлением 43-летнего водителя.

По предварительным данным, водитель автомашины, приблизившись к велосипедисту, подал ему звуковой сигнал, от чего он повернул в сторону движущегося транспорта. Водитель автомашины, скорость которого была превышена, не успел отреагировать. В результате наезда десятилетний велосипедист получил травму головы и был госпитализирован в ЦРБ г. Кызыла.

По требованиям правил дорожного движения управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам старше 14 лет и при движении следует держаться как можно правее. Однако пострадавший пренебрег правилами.

По факту дорожно-транспортного происшествия отделением ГИБДД УМВД по г. Кызылу проводится проверка

3 июня еще один несовершеннолетний, управлявший велосипедом, пострадал в ДТП. Восьмилетний мальчик, катаясь по улице Енисейской села Сарыг-Сеп, внезапно выехал на проезжую часть и был сбит водителем автомашины марки УАЗ. Мальчик получил различные травмы и был госпитализирован в детское отделение районной больницы.

С родителями, допустившими нахождение своих детей на проезжей части, ведут административное разбирательство инспекторы по делам несовершеннолетних.

Для предупреждения происшествий с участием велосипедистов в период летних каникул Госавтоинспекция проводит мероприятие «Велосипед». В рамках профилактического мероприятия инспекторы ГИБДД дадут мастер-классы юным велосипедистам по безопасному вождению, разъяснят о возрастных ограничениях и правилах езды на проезжей части.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.