Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в заседании под руководством директора ФСБ РФ

   gov.tuva.ru
11 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/11/glava-tuvy-sholban-kara-ool-prinyal-uchastie-v-zasedanii-pod-rukovodstvom-direktora-fsb-rf.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в заседании Национального Антитеррористического комитета, состоявшемся сегодня в Москве под руководством директора ФСБ России Александра Бортникова, который в своем выступлении отметил ситуацию и в Сибирском федеральном округе. Он отметил, что в последнее время в Сибири фиксируется рост числа молодежных группировок праворадикального толка, «для достижения своих целей использующих методы террора и насилия», цитирует директора службы РИА Новости. Кроме этого, Бортников заявил, что российские спецслужбы в мае текущего года предотвратили крупные теракты, готовившиеся ко Дню Победы. В общей сложности, по словам главы ФСБ спецслужбы ликвидировали 130 боевиков и предотвратили 6 терактов. Также были затронуты вопросы профилактики, бюджетного финансирования антитеррористических мероприятий, безопасность образовательных учреждений и др. 

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол выступил с докладом о положении дел в регионе и принимаемых мерах на территории. "Выступаю по согласованию общего взаимодействия и защиты инвестиций", - написал в ВК глава региона. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.