Полицейские Тувы за минувшие выходные успешно разыскали двух без вести пропавших несовершеннолетних

   Пресс-служба МВД Тувы
16 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/16/policeyskie-tuvy-za-minuvshie-vyhodnye-uspeshno-razyskali-dvuh-bez-vesti-propavshih-nesovershennoletnih.html

11 июня в дежурную часть Управления МВД РФ по г. Кызылу обратилась с заявлением 37-летняя уроженка города Ак-Довурак. Женщина сообщила правоохранителям о том, что 31 мая  из квартиры в г. Ак-Довурак вышел ее 13-летний сын и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Несмотря на то, что родители обратились за помощью со значительным опозданием, силами сотрудников уголовного розыска УМВД РФ по г. Кызылу местонахождение пропавшего было оперативно установлено. Выяснилось, что все время мальчик бродяжничал на территории г. Кызыла.

Около получаса потребовалось полицейским межмуниципального отдела МВД РФ «Кызылский», чтобы отыскать пропавшую 14-летнюю девочку, сообщение об исчезновении которой правоохранители зафиксировали 13 июня. Мать рассказала, что дочь ушла 12 июня на прогулку и не вернулась. Сотрудники уголовного розыска опросили её друзей, а во время поквартирного обхода дверь одного из домов оперативникам открыла сама пропавшая. Она находилась в гостях у своих друзей.

В отношении законных представителей подростков  составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ – неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Также с родителями разысканных детей проведены профилактические беседы.

Полиция Тувы напоминает о необходимости постоянного контроля за несовершеннолетними, особенно в летний период времени, а также важности своевременного обращения в ОВД случае возникновения подобных ситуаций.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.