Тува. Связисты ЕГЭ сдали!

   Алдынай Чечен
16 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/16/tuva-svyazisty-ege-sdali.html

Тува. Связисты ЕГЭ сдали!Без единого срыва связи отработали на прошедшем в Туве едином госэкзамене сотрудники ОАО «Тывасвязьинформ», организовавшие видеонаблюдение в 26 из 33-х школ, на базе которых в этом году проведен ЕГЭ. Как отмечают сами связисты, сказался опыт работы в национальных проектах, в частности, при проведении WEB-выборов.

Как сообщает директор ТСИ Сылдыс Хертек, при подготовке к экзамену была проделана большая организационно-техническая работа, включающая процедуру заключения контрактов, выбор и закупку необходимого оборудования. Обучение специалисты прошли в 2012 году, перед участием в проекте по организации видеонаблюдения с избирательных участков на выборах Президента России. Полученный опыт позволил в короткие сроки и качественно выполнить взятые на себя обязательства по проведению ЕГЭ без привлечения дополнительных специалистов и обучения действующих.

Системой видеонаблюдения были оснащены не только классы, но и кабинеты, где проверяются данные экзаменов, региональные центры обработки информации.

Не обошлось без трудностей при работе с отдаленными селами, такими как Моген-Бурен, Кара-Холь, Дус-Даг, Кунгуртуг, в частности, связанных с транспортным сообщением.

В этом году ОАО «Тывасвзьинформ» являлось исполнителем госконтракта в 13 школах республики и подрядчиком Ростелекома по установке и обслуживанию видеокамер в 14 школах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.