Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»

   Пресс-служба горхурала
18 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/18/pobeditelyam-konkursov-na-dvorovom-prazdnike-deputaty-vruchili-futbolki-ya-lyublyu-kyzyl.html

Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»9-летняя Диана Лакпаа из школы № 1 г. Кызыла победила в дворовом турнире на самое большое количество прыжков со скакалкой. Юная победительница получила от депутата городского Хурала Оскал-оола Кысыгбая в качестве приза симпатичную футболку с логотипом «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ». А все остальные участники самых разных конкурсов на дворовом празднике по ул. Дружба, 27, сладкие призы от депутата. Детвора с удовольствием Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»обживает новую яркую праздничную детскую площадку. Работники ЖЭУ-2 во главе с Валерием Ондаром постарались подготовиться к появлению детского городка и привели в порядок двор. Жильцы довольны, а на праздник пришли и соседи.

ТСЖ «Чаян» помогло подготовиться к установке детской площадки на ул. Фрунзе, 63. Детский городок стал замечательным подарком городских властей для детворы. А депутат Алдын Монгуш выступил спонсором детского праздника «Здравствуй, Лето!» Призовая Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»футболка от народного избранника для самого быстрого бегуна двора досталась 8-летнему Чингизу. Он приехал в Кызыл на каникулы из Чадана и оказался участником веселого праздника.

Сегодня в 16 часов такой дворовой праздник пройдет для детей дома № 5 по ул. Энергетиков, а в 18 часов – ул. Крылова, д. 1а.

Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»Всего детские площадки в этом году устанавливаются в 13 дворах. Как сообщили в департаменте городского хозяйства мэрии Кызыла, заключен договор с красноярской фирмой ООО «Мастер» на изготовление 13 детских площадок для установки в микрорайонах города.

Решение по распределению площадок принимали депутаты городского Хурала согласно наказам жителей столицы, который поступили в Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»адрес кандидатов-единороссов в ходе выборной кампании в августе прошлого года. Таким образом, площадки будут установлены на таких улицах как  Энергетиков, Крылова, Дружба, Калинина, Ленина, Рабочая, Правобережная, Лопсанчапа и переулке Трактовый.

Фирма ООО «Мастер» уже имела опыт поставок детских площадок в Кызыле.

Победителям конкурсов на дворовом празднике депутаты вручили футболки «Я ЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ»В минувшем году мэрия Кызыла произвела монтаж 12 детских игровых площадок и шести детских игровых комплексов этой фирмы. Монтаж был произведен на Пушкина, 4, Ленина, 51 и 49, Паротурбинная, 17/1 и 19/1, Кечил-оола, 3а и 5а, Ангарский бульвар, 8, Лопсанчапа, 39, Красных Партизан, 41, Дружбы, 5, Бай-Хаакская, 6. К августу 2013 года детские игровые площадки были установлены в 12 дворах Кызыла, а в шести дворах установили детские комплексы.  В комплект детских игровых площадок тогда входили качели, урны, песочницы, горки, скамьи и беседки.

 Нынешние детские площадки состоят из семи элементов: двойных качелей, балансира, горки «Малыш», беседки, скамьи и урны. 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.