Суд удовлетворил требование прокурора о понуждении к прекращению деятельности по организации азартных игр

   mkyzyl.ru
19 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/19/sud-udovletvoril-trebovanie-prokurora-o-ponuzhdenii-k-prekrascheniyu-deyatelnosti-po-organizacii-azartnyh-igr.html

Суд удовлетворил требование прокурора о понуждении к прекращению деятельности по организации азартных игрПрокуратурой города Кызыла Республики Тыва проверено соблюдение ограничений, установленных Федеральным законом «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

Проверкой установлено, что в 2013 году участковыми уполномоченными Управления МВД РФ по г. Кызылу составлено девять административных протоколов о правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ - проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. В текущем году в столице Республики Тыва выявлено два факта незаконной организации азартных игр. Решениями мирового судьи судебного участка «Южный» операторы одного из игровых залов признаны виновными в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14.1.1 КоАП РФ. Каждому из них назначено по три тысячи рублей административного штрафа с конфискацией игрового оборудования. Решения суда вступили в законную силу.

Прокурорской проверкой установлено, что правообладателем нежилого помещения по улице Московской, 17 в г. Кызыле, где находился зал игровых автоматов, является Сергей Борунов, который и организовывал азартные игры вне игорной зоны. В связи с этим, прокуратурой в суд направлено исковое заявление о понуждении собственника нежилого помещения к прекращению деятельности по организации азартных игр. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение судебного решения прокурором города Кызыла взято на контроль.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.