Дополнительные 150 мусорных контейнеров и 250 урн для Кызыла

   mkyzyl.ru
24 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/24/dopolnitelnye-150-musornyh-konteynerov-i-250-urn-dlya-kyzyla.html

Дополнительные 150 мусорных контейнеров и 250 урн для КызылаВ МУП «Благоустройство» поступила очередная партия – 150 мусорных контейнеров и 250 урн – для нужд города и его жителей. Таганрогское предприятие ООО «Ростметалл» уже второй год обеспечивает нашу столицу подобным инвентарем.  

В марте этого года из Таганрога прибыли 150 штук мусорных контейнеров, однако их не хватило для всех желающих приобрести контейнеры, очередь из которых формируется в МУП «Благоустройство». В связи с этим, департамент городского хозяйства мэрии Кызыла повторно заключил договор с таганрогским поставщиком ООО «Ростметалл».

Новую партию, поступившую в начале июня, в «Благоустройстве» намерены распределить между теми очередниками, которые не успели приобрести товар с прошлой поставки.

По данным предприятия с начала текущего года в очереди зарегистрировались 248 горожан. Из них свои контейнеры установили 115жителей столицы, которые получили металлические сооружения с мартовской партии. Остальные очередники получают свой товар с нынешней поставки. А желающим приобрести металлические конструкции без очереди МУП «Благоустройство» реализует контейнеры за шесть тысяч рублей.

«Количество желающих приобрести мусорные контейнеры увеличивается, поэтому планируем и дальше тесно сотрудничать с таганрогской фирмой. По нашим подсчетам, для того, чтобы удовлетворить обращения граждан необходимо заказать около 800 сооружений для сбора мусора», - комментирует специалист МУП «Благоустройство» Павел Кыргыс. Он также сообщил, что средства от продажи контейнеров планируется направить на заказ и закупку дополнительной партии металлических сооружений для сбора мусора.

Все желающие, которые хотят установить контейнеры, урны возле своих частных владений, могут обратиться в МУП «Благоустройство» в экономический отдел по адресу: город Кызыл, улица Кочетова, д. 165 с 9 утра до 17 часов, или по телефону: 2-06-45.

Помимо физических лиц, городское унитарное предприятие заключает договора с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами по аренде мусорных контейнеров и уличных урн. Стоимость аренды одного контейнера будет составлять 165 рублей в месяц, оплата одного вывоза мусора – 265 рублей.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.