Ушел из жизни первый заместитель начальника Главного управления МЧС по РТ Владимир Молоток

   17.mchs.gov.ru
30 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/30/ushel-iz-zhizni-pervyy-zamestitel-nachalnika-glavnogo-upravleniya-mchs-po-rt-vladimir-molotok.html

Ушел из жизни первый заместитель начальника Главного управления МЧС по РТ Владимир МолотокРуководство и весь личный состав Главного управления МЧС России по Республике Тыва выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с безвременной кончиной первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковника Молоток Владимира Петровича. Грамотный руководитель, мужественный офицер, верный друг. Он посвятил всю свою жизнь службе государству и спасению людей. Эта невосполнимая утрата для всех нас.

Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник МОЛОТОК Владимир Петрович. Молоток Владимир Петрович родился 22 апреля 1957 года в г. Верхнедвинск Витебской области Белорусской ССР. После окончания школы в 1974 году поступил Белорусский политехнический институт.

После окончания института, с 1980 г. проходил военную службу на командных должностях офицерского состава. В МЧС России службу начал в 1998 году в должности начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям г. Кызыла Республики Тыва.

12 июля 2012 года полковник Молоток Владимир Петрович назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва.

В 2001г., 2004 г., 2006 г., 2009 г., 2010 г., принимал участие в руководстве ликвидации последствий наводнений на территории города Кызыла Республики Тыва. В 2004 году принимал участие в ликвидации последствий пожара в здании общежития по ул. Паротурбинная, д. 17 г., в 2008 г. принимал участие в ликвидации последствий пожара в здании общежития ДСК-2 Кызыл Республики Тыва, организовывал жизнеобеспечения пострадавшего населения. В 2005 г. принимал участие в руководстве по ликвидации аварии на ТЭЦ г. Кызыла Республики Тыва. В 2011 г. и 2012 г. принимал участие в ликвидации последствий сейсмических событий на территории Республики Тыва.

За высокие показатели в служебной деятельности, заслуги в организации ликвидации чрезвычайных ситуаций награжден медалями «70 лет Вооруженных сил СССР», «За безупречную службу» III степени, «За отличие в военной службе» I и II степени, «ХХ лет МЧС России», нагрудными знаками МЧС России «За заслуги», «Почетный знак МЧС России».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.