«Зарница» в рамках «Студвесны ШОС» соберет около 300 участников со всей России

   По информации пресс-службы губернатора Забайкальского края
30 июня 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/06/30/zarnica-v-ramkah-studvesny-shos-soberet-okolo-300-uchastnikov-so-vsey-rossii.html

«Зарница» в рамках «Студвесны ШОС» соберет около 300 участников со всей РоссииС 1 по 6 июля в Чите в рамках международного фестиваля «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества» пройдет всероссийская молодежная спортивная военно-патриотическая игра, построенная на основе молодежного телевизионного реалити-шоу «Зарница». Туву будут представлять десять студентов Тувинского государственного университета.

По сценарию, подготовленному организаторами игры, около 300 участников, размещенных в полевом лагере в поселке Песчанка, будут бороться за победу в проекте. Программа обещает быть насыщенной: команды, условно разделенные на три армии, будут соревноваться на трех этапах: «Спасатель» (стадион «Локомотив»), «Спецназ» (район школы №17), «Учебный центр» (пос. Песчанка).

В чрезвычайных и экстремальных испытаниях участники игры пройдут проверку на выносливость, устойчивость к восприятию неожиданных препятствий (как физических, так и интеллектуальных) и быструю реакцию на их преодоление. Перед участниками ставится задача освоения навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности, основам военной службы и прикладной физической подготовки.

6 июля, в заключительный день соревнований, пройдет крупномасштабная тактическая игра в пейнтбол с элементами квеста. По словам координатора военно-патриотической игры «Зарница» Георгия Цирельникова, это мероприятие будет проводиться по отдельному сценарию. «Игра будет проводиться на территории тактического поля военной части в поселке Песчанка. Там три армии сначала будут выполнять каждая свою боевую задачу, затем, на заключительном этапе, они объединятся для выполнения общей. Каждого участника снабдят пейнтбольными масками, маркерами, т.е. полным комплектом пейнтбольного снаряжения».

События каждого этапа «Зарницы» можно будет отслеживать в видео-дневниках игр в интернете. Организаторами мероприятия выступают ОМОН УВД по Забайкальскому краю, Управление МЧС по Забайкальскому краю, а также Восточный военный округ




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.