Продолжается набор военнослужащих в горную мотострелковую бригаду, которая будет дислоцирована в Туве

   Пресс-служба горхурала
1 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/01/prodolzhaetsya-nabor-voennosluzhaschih-v-gornuyu-motostrelkovuyu-brigadu-kotoraya-budet-dislocirovana-v-tuve.html

Продолжается набор военнослужащих в горную мотострелковую бригаду, которая будет дислоцирована в ТувеПочти 800 претендентов заявилось на службу в 55-й горную мотострелковую бригаду, набор в которую проходит с начала июня. На базе военного комиссариата Тувы создан временный пункт отбора, расположенный по адресу: г. Кызыл, ул. Шахтерская, 38, работает ежедневно с 9 до 18 часов, открыта горячая линия  8(983)5915328. Принимаются молодые люди в возрасте до 35 лет, имеющие опыт военной службы по призыву или контракту. Образование – не ниже 11 классов. Обязательное условия – отсутствие судимости и привлечения к уголовной и административной ответственности.

Помимо пакета документов (паспорт, военный билет, документ об образовании, характеристика с последнего места работы) необходимо также ходатайство от главы муниципального образования. В Кызыле создана комиссия, которая практически ежедневно рассматривает заявления кандидатов, проводит личные собеседования.

Городская комиссия, в состав которой вошли представители общественных молодежных и ветеранских организаций, депутаты, представители Мэрии, рассмотрела 124 заявления. Только троим из обратившихся было отказано в выдаче ходатайства.

Телефон по вопросам получения ходатайства в городе Кызыле 20672.

Собеседования проходят по понедельникам, средам, пятницам.

«Хочу служить Отечеству. Очень привлекает именно военная служба. На «гражданке» как-то потерялся, а в армии как-то все понятней» - такова аргументация многих претендентов. В числе заявителей есть и девушки.

Члены рабочей группы обращают внимание на сложность условий, в которых придется служить. Прочувствовать ответственность, достойно представлять республику и город в формирующейся структуре Министерства обороны России, которое возглавляет уроженец Тувы Сергей Кужугетович Шойгу.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.