Сегодня легендарная группа "Ят-Ха" даст концерт на площади Арата

   gov.tuva.ru
4 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/04/segodnya-legendarnaya-gruppa-yat-ha-dast-koncert-na-ploschadi-arata.html

Сегодня легендарная группа "Ят-Ха" даст концерт на площади АратаНачало концерта ожидается в 17.30 в городе Кызыле на площади Арата. Как пояснили организаторы мероприятия, легендарная рок-группа «Ят-Ха» во главе с Альбертом Кувезиным решили сделать подарок горожанам в честь 100-летия единения Тувы и России и векового юбилея любимой столицы. Кроме того, вечером в Национальном театре им. В. Кок-оола состоится торжественное чествование образцовых семейных пар Тувы.

По традиции, медалью «За любовь и верность» награждаются супруги, которые вместе прожили большую крепкую семейную жизнь и являются примером для всех окружающих. Глава Тувы Шолбан Кара-оол на своей странице ВК предложил прийти на праздничную площадь со своими семьями. 

Напомним, Всероссийский День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи. Этот праздник в России учрежден по инициативе депутатов Государственной Думы. Инициатива празднования Дня семьи поддержана всеми традиционными религиозными организациями России — ведь идея празднования Дня семьи, любви и верности не имеет конфессиональных границ.

В каждой религии есть примеры семейной верности и любви. Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома (Владимирской области), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака, чья память совершается 8 июля. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.