День Ивана Купала в Кызыле отметят на городском пляже

   Пресс-служба мэрии Кызыла, mkyzyl.ru
6 июля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/07/06/den-ivana-kupala-v-kyzyle-otmetyat-otkrytiem-gorodskogo-plyazha.html

День Ивана Купала в Кызыле отметят на городском пляже7 июля,  День Ивана Купала, в Кызыле отметят на городском пляже у Национального парка им. Н.Гастелло. «Массовый праздник начнется 7 июля в 13 часов – с театрализованного представления, – говорит начальник Центра культуры Кызыла Шенне Савындай. – В этот день на пляже горожан будут ждать известные персонажи, традиционно связанные с днем Ивана Купалы. Кто именно – сюрприз, приходите, чтобы узнать это сами».

Вместе со сказочным представлением для самых маленьких купальщиков будет организован конкурс «Лучший замок из песка», в котором всех участников ждут призы. И впервые в Кызыле на городском пляже пройдет конкурс «Мисс бикини-2014» – среди девушек от 18 лет и старше. От конкурсанток ждут красивого дефиле, зажигательных танцев и ярких и оригинальных купальников. Жюри наградит наиболее артистичных и раскованных участниц, умеющих позировать в воде и всем свои обликом подтверждать образ самой красивой девушки пляжа.

Мероприятия продолжат пляжный волейбол и футбол среди мужских и женских команд. Организаторы уже уверены, что состязания будут жаркими, так как заявки на участие вместе с любительскими командами подали молодежные сборные – недавние участники Президентских игр по волейболу.

Праздник Ивана Купалы в парке будет продолжаться до вечера. Помимо названных конкурсов и соревнований, посетителей пляжа в этот день ждут другие развлечения на воде – заплыв на дальние расстояния, водные погружения и многое другое. Словом, в Кызыле день Ивана Купала в этом году встретят так, как его обычно встречают в портовых городах.

Для участников всех конкурсов предусмотрены призы, средства на которые выделяет мэрия Кызыла и спонсоры из числа депутатов Хурала представителей города.

Стоит отметить, что строительные работы на городском пляже еще не завершены. Сюда завезен песок, установлены зонтики от солнца, есть лежаки для купальщиков, но пока нет ограждения территории пляжа, а также дорожки, которая будет разделять непосредственно песчаный пляж от других сооружений, того же кафе на открытом воздухе.

Во вторник, 8 июля, в День Семьи, Любви и Верности, на стадионе им. 5-летия Советской Тувы пройдет семейный конкурс «Суперсемейка» – веселая игровая спартакиада среди молодых семей. К участию вместе с детьми приглашаются супружеские пары от 18 до 35 лет.

Все желающие, которые не успели заявить о себе на вышеуказанных конкурсах, могут подать заявки в департамент по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла, подробности по телефону 8(39422)3-47-46.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.